В Евразийский реестр производителей внесли белорусский «Амкодор»
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

В Евразийский реестр производителей внесли белорусский «Амкодор»

СКАЧАТЬ PDF
09 сентября 2020
Белорусский производитель спецтехники недавно был внесён в Евразийский реестр производителей промышленной продукции

Включение в реестр ЕАЭС позволит холдингу увеличить свою долю на российском рынке спецтехники. На сегодняшний момент до 30% всей продукции компании экспортируется, при этом до 80% всех зарубежных поставок осуществляется в Россию.

Техника «Амкодор» поставляется в более чем 35 стран, но ключевым является рынок РоссииИсточник фото: exkavator.ruТехника «Амкодор» поставляется в более чем 35 стран, но ключевым является рынок России

В России самыми популярными типами техники, произведенными белорусским холдингом, являются машины для лесопромышленного комплекса, а также фронтальные и универсальные погрузчики. Для более активного развития этих направлений модернизируются производственные площадки ООО «Амкодор-Брянск» и ООО «Амкодор-Онего», расположенные на территории РФ.

Включение в список производителей ЕАЭС позволит «Амкодору» не только увеличить объёмы продаж, но и расширить номенклатуру запасных частей. На данный момент холдинг осуществляет закупки комплектующих примерно у 60 российских компаний для производства собственной техники.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.