Хроника закрытия заводов. Caterpillar, Komatsu, Terex и другие
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Хроника закрытия заводов. Caterpillar, Komatsu, Terex и другие

СКАЧАТЬ PDF
30 марта 2020
Список компаний, которые вынуждены приостановить производство по крайней мере на части своих площадок, постоянно растет

27 марта стало известно, что Komatsu временно закрывает свои предприятия в Европе, Бразилии и Индии. Заводы в Японии продолжают работать, площадки в Китае также на данный момент функционируют в полном объеме. На текущий момент периоды приостановки производств таковы: в Италии — с 26 марта по 3 апреля, в Германии — с 4 по 13 апреля, в Великобритатии — с 30 марта по 17 апреля, в Индии — с 24 по 31 марта, в Бразилии — с 6 по 21 апреля.

В числе компаний, вынужденных частично приостановить производтвенную деятельность, — Komatsu Источник фото: exkavator.ruВ числе компаний, вынужденных частично приостановить производтвенную деятельность, — Komatsu

Подразделение корпорации Terex — Terex AWP — до 13 апреля не будет осуществлять деятельность в отдельных регионах США (в штатах Оклахома, Вашингтон, Южная Каролина). Площадка в Италии закрыта до 6 апреля. В настоящий момент в полном объеме работают два завода в штате Северная Дакота, США, а также предприятие в Чанчжой, Китай.

Компания Caterpillar заявила о том, что большинство операций на американских площадках продолжает осуществляться. Аналогичная ситуация на заводах корпорации в тех регионах мира, где не введены законодательные ограничения. Тем не менее, выпуск продукции на отдельных объектах приостановлен. Кроме этого, производитель отозвал свой финансовый прогноз на 2020 год.

Manitou Group, ранее объявившая о временном закрытии производств во Франции, теперь приняла аналогичную меру в отношении площадок в Италии и Индии. В свою очередь, JCB продлила карантин на английских производствах как минимум до конца апреля (с выплатой сотрудникам 80% от размера зарплаты). Ранее уже сообщалось, что на заводе корпорации в Китае полностью возобновлена деятельность.

О приостановке производств также уже заявили Haulotte, JLG, Wacker Neuson, Hiab и ряд других компаний.

 

Новости Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.