50 лет назад компания Atlas Copco представила первый гидромолот

50 лет назад компания Atlas Copco представила первый гидромолот

02 октября 2013
Немецкое отделение компании Atlas Copco Construction Tools отмечает 50 лет с момента представления на рынке первого гидравлического молота
50 лет назад компания Atlas Copco представила первый гидравлический молот

Фирма Krupp Berco Bautechnik, вошедшая в 2002 году в концерн Atlas Copco, разработала навесной гидравлический молот и в 1963 году получила на него патент. Первая выпущенная модель HM 400 вызвала немалый интерес на Ганноверской выставке 1967 года. Всего было реализовано более 2000 экземпляров этого молота.

Разработчики преследовали цель предложить оборудование, способное сократить время выполнения работ и трудозатраты в сфере разборки конструкций и в горной отрасли, где ранее широко применялся пневматический инструмент. Один оператор, обслуживающий навесной гидравлический молот, мог заменить несколько рабочих с пневматическим инструментом. В результате, новая концепция имела огромный успех и дала толчок к преобразованию строительной и горной отраслей.

 



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться