Кран «АТОМ» соответствует всем требованиям для работы на ОИАЭ
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Кран «АТОМ» соответствует всем требованиям для работы на ОИАЭ

СКАЧАТЬ PDF
04 апреля 2024
На Галичском автокрановом заводе приступили к сборке уже третьего автомобильного крана серии «АТОМ» для работы на объектах использования атомной энергии (ОИАЭ)

До недавнего времени в России не делали кранов, которые соответствовали бы «Правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных машин и механизмов, применяемых на объектах использования атомной энергии». Первый такой кран — КАС-65715 грузоподъёмностью 50 тонн серии «АТОМ» — был выпущен Галичским автокрановым заводом. Кран установлен на пятиосное шасси КАМАЗ-7330, а его конструкция позволяет ему работать при землетрясении силой до 6 баллов.

На данный момент Галичский автокрановый завод отгрузил уже два крана серии «АТОМ», которые работают на атомных предприятиях в Северске Томской области. Кроме выполнения задач на объектах атомной энергетики, КАС-65715 может использоваться и для работы с обычными грузами как кран общепромышленного назначения. Портфель заказов на данную технику в последнее время пополнили несколько новых заявок.

Редакция Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.