Новый автокран «Комсомолец» пошёл в серийное производство
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Новый автокран «Комсомолец» пошёл в серийное производство

СКАЧАТЬ PDF
26 марта 2024
Галичский автокрановый завод запустил в серию новую модель автокрана КС-55721-1В-1 «Комсомолец» на шасси КАМАЗ-6540 (8х4)

Презентация этого крана, не имеющего аналогов в России по своим параметрам, состоялась в мае 2023 года. С тех пор «Комсомолец» прошёл сертификационные испытания, подтвердившие его высокие эксплуатационные свойства.

Пятисекционная стрела крана имеет длину 41 метр. Но при максимальном вылете с удлинителями он способен доставить груз в 1,7 тонны на высоту до 57 метров. Гидромеханическая система телескопирования позволяет работать с грузами массой до 20 тонн.

Модель КС-55721-1В-1 «КОМСОМОЛЕЦ» со стрелой 41,0 м овалоидного профиляИсточник фото: gakz.ruМодель КС-55721-1В-1 «КОМСОМОЛЕЦ» со стрелой 41,0 м овалоидного профиля

Кран имеет увеличенный опорный контур. Масса всех противовесов —7,5 тонны.

Гидропропорциональные джойстики пульта помогают оператору максимально точно управлять грузом на малых скоростях. Дополнительная система безопасности блокирует движение в отсутствие на рабочем месте оператора, а световой сигнализатор предупреждает рабочих на стройплощадке о достижении предельно допустимых нагрузок.

Редакция Экскаватор Ру

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
4
4
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.