ГК Энергомаш завершает сборку козлового крана

ГК Энергомаш завершает сборку козлового крана

28 июня 2010
Процесс создания специального козлового крана – судоперегружателя для пристани в Анапе вступил в свою завершающую стадию: контрольную сборку основных металлоконструкций крана

Кран создает подразделение «Энергомаш» в Волгодонске на площадях первого корпуса завода. Вес металлоконструкций крана более 160 т, длина – 49 метров, высота – 18 метров, ширина – 13,5 метров. Место сборки выбрано не случайно: высота подкрановых путей данного корпуса дает возможность собрать конструкцию высотой почти 27 метров.

Сейчас активно идут работы по подготовке металлоконструкций к нанесению лакокрасочного покрытия, консервации и упаковке. Кран будет смонтирован в г. Анапе на пристани. Он создается специально для перегрузки судов в сухой док для их дальнейшего ремонта и обслуживания.

Кроме контрольной сборки козлового крана, ведутся испытания и контрольная сборка механических узлов перегружателя – тележек. Принимавшие участие в контрольной сборке представители заказчика дали положительную оценку качеству изготовления данных изделий.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться