Техника для строительства АЭС: новый GIRAFFE поднимет 40 тонн
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Техника для строительства АЭС: новый GIRAFFE поднимет 40 тонн

СКАЧАТЬ PDF
17 августа 2016
ООО "Крановые технологии" продемонстрировало специалистам атомной отрасли проект башенного крана GIRAFFE TDK-40.1250, который предполагается задействовать при строительстве крупных промышленных объектов

В частности, 40-тонная новинка по своим параметрам подходит для возведения АЭС. И так как в настоящий момент осуществляется строительство и модернизация атомных станций как в РФ, так и в других странах, разработка "Крановых технологий", по мнению специалистов компании, является перспективной. Тем более, что со времен СССР подобных проектов в России не реализовывалось.

Источник фото: crantec.ru

Отдельно отмечается, что в условиях спада на рынке GIRAFFE особое внимание уделяет нетиповым заказам. Помимо разработки TDK-40.1250, в число уже реализованных проектов входит башенный кран TDK-12.300 (несколько единиц техники используются в Калининграде на строительстве стадионов) и кран-погрузчик TDKP-12,5.440 (нашел применение в нефтегазовой отрасли). Кроме этого, изготовлен кран с новым типом основания, особенностью которого является возможность монтажа на опорной раме без блоков балласта.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.