На сегодняшний день JCB вложила более 9 миллионов фунтов-стерлингов в производство телескопических погрузчиков на площадка, расположенных по всему миру. Компанией выпускается 34 модели телескопических погрузчиков. В планах - стать мировым лидером по объёмам производства телескопических погрузчиков.
Первый же телескопический погрузчик JCB 520 сошёл с конвейера в далёком 1977 году. Он был произведён вручную, как и все 300 единиц данной модели. Выпуск JCB 520 стал большим событием в сфере погрузочной техники, так как благодаря выдвигающейся стреле погрузку материалов в тяжело доступные для других типов погрузчиков места можно производить без привлечения бригады рабочих. Отметим, что первый телескопический погрузчик до сих пор эксплуатируется в инженерной компании в Шотландии.
В этом году на заводе JCB в Великобритании была смонтирована вторая конвейерная линия, что позволило удвоить объём выпускаемых телескопических погрузчиков. Тем самым компания JCB намерена укрепить свои позиции на мировом рынке.
Джон Паттерсон, управляющий директор компании JCB, в своей официальной речи в честь выпуска 100 000-ого телескопического погрузчика поблагодарил всех работников, трудившихся для достижения такого значимого результата в течение последних тридцати лет. Он отметил, что залогом успеха данного продукта стали постоянные инновации, современные разработки и инвестиции.