Модернизация мостового крана на КВГЭС

Модернизация мостового крана на КВГЭС

16 февраля 2011
Разработанный ЗАО СИНЕТИК проект реконструкции электрооборудования мостового крана грузоподъемностью 350/75/10 тонн силы машзала ГЭС-1 на Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК Якутскэнерго успешно воплощён в жизнь

После окончания всех необходимых испытаний, КВГЭС выдано разрешение Ростехнадзора на ввод крана в эксплуатацию.

Данная реконструкция включала в себя замену электрооборудования и системы управления на основе использования техники марки SIEMENS. Она позволила усилить надёжность и безопасность работы с мостовым краном, обеспечив при этом комфортные условия для оператора агрегата.

Были проведены следующие работы:

  • заменены электрические двигатели с фазным ротором на короткозамкнутые;
  • установлены ПЧТ (частотно-регулируемые приводы);
  • обновлены кабельные изделия;
  • заменена кабина оператора крана на модернизированную модель закрытого типа. В кабине установлена автоматическая система кондиционирования, а также имеется пульт управления краном с современными устройствами управления и отображения;
  • установлены ограничители грузоподъемности с возможностью записи параметров.

Однако, схемы запасовки канатов, кинематические схемы механизмов и характеристики крана остались прежними.

Воплощённая в жизнь автоматическая система управляет агрегатом, контролирует его работу, обеспечивая при этом высокий уровень эксплуатации крана. Также включены функции самодиагностики и диагностики приводов механизмов.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться