Свежие заявки
Куплю седельный тягач Volvo FH 2017-2019 г.
22.07.2025 | Нижний Новгород
Куплю мини-каток XCMG XMR603VT
22.07.2025 | Тольятти
Куплю экскаватор
22.07.2025 | Якутск
Куплю прицеп-шасси
21.07.2025 | Омск
Каталог компаний → Новости
17314

Каталог компаний

Продавец оффлайн 12 лет на площадке
08-07-2016

Локализация производства завода КМР

Губернатор Ярославской области обсудил с членом совета директоров ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" Сузуки Ясуо перспективы локализации производства компании на территории Ярославской области.

– Это уже не первые наши переговоры, и в настоящее время мы ставим задачу по развитию и локализации производства, а также решаем, как задействовать в этой работе ярославские предприятия, – сказал Сергей Ястребов. – Компания «Комацу» уже нашла контакт с нашими промышленниками, и на сегодняшний день самая близкая тема – сотрудничество по использованию ярославских красок и других компонентов, которые будут постепенно входить в перечень материалов и товаров, использующихся «Комацу» в производстве.

Сергей Ястребов отметил, что локализация производства даст преимущества как местным производителям, так и для завода Комацу. И первым шагом локализации станет использование ярославских красок. Руководство Комацу уже провело переговоры с местным производителем и ближайшее время направит ему свои спецификации.

– Отношения нашей компании и Ярославской области деловые и крепкие. Мы уже не в первый раз встречаемся с губернатором и прислушиваемся к его рекомендациям, – подчеркнул Сузуки Ясуо. – Сегодня на совещании мы обсудили вопросы продолжения процесса локализации производства нашей продукции и наметили дальнейшие действия.