Первые машины для буровзрывных работ отгрузила компания «Интео»
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Первые машины для буровзрывных работ отгрузила компания «Интео»

СКАЧАТЬ PDF
31 марта 2022
По словам гендиректора компании Александра Федотова, потребность в такой технике на российском рынке составляет порядка 100 единиц ежегодно

Две смесительно-зарядные установки на базе шасси Iveco были отправлены в Кузбасс для работы на одном из предприятий Кемеровской области. С помощью техники будут производиться буровзрывные работы. В частности, указанные машины способны заряжать скважины взрывчатым веществом и поднимать грунт.

Зарядно-смесительная машина «Надежда» производства компании «Интео»Источник фото: atomtor.ruЗарядно-смесительная машина «Надежда» производства компании «Интео»

На заводе готовится к отгрузке ещё одна смесительно-зарядная машина, смонтированная на базе КАМАЗа. Подобный экземпляр («Надежда») был отправлен двумя годами ранее в якутскую компанию для работы в карьере рассыпного месторождения алмазов. Производитель отмечает, что модель можно быстро модифицировать в загрузчик сухих кормов, технику для транспортировки и внесения жидких удобрений, востребованные в сельском хозяйстве.

Изначально производитель планировал отгружать 2–4 машины в год, однако спрос на технику довольно высок, потому только в текущем году запланирован выпуск 12 единиц. Основными заказчиками выступают предприятия Кузбасса и Сахалина, специализирующиеся на добыче угля. Также среди клиентов отмечены золото- и алмазодобытчики.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
5
3
4
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.