Машина оснащена встроенным однодековым ситом (2,44x1,2 м) для сортировки и рециркуляции крупных кусков материала назад в дробильную камеру. Сортировочное сито можно быстро демонтировать, если повторная сортировка и рециркуляция материалов для дальнейшей обработки не требуется. Дробилка I-100RS оснащена гидравлическим механизмом складывания всех конвейеров.
Машина оснащена передовой системой электронного управления, которая контролирует и управляет скоростью ротора и регулирует вибропитатель со встроенным предварительным грохотом для поддержания постоянной подачи материала в камеру дробилки для создания оптимальных условий дробления.

Материал из встроенного предварительного грохота может быть направлен в отвал через дополнительный обходной транспортер, или же он может присоединиться к дробильному материалу на главном транспортере. Машина оснащена рамой, изготовленной для тяжелых условий эксплуатации, с соответствующими точками доступа и лестницами ко всем участкам обслуживания.
Время, которое требуется для начала дробления, составляет менее 15 минут. Мобильность дробилки I-100RS обеспечивается низким давлением гусениц на грунт при тяжелых условиях работы, а также дополнительным устройством дистанционного радиоуправления. Машина оснащена встроенной гидравлической регулировкой фартука ударной дробилки.