Кузбасскому шахтёрскому рекорду исполнилось 45 лет

Читать в телеграм
15 апреля 2009
Мировому рекорду по прохождению штрека, установленному в весной 1954 года проходческой бригадой под управлением Николая Кочеткова, исполнилось 45 лет. До сих пор побить этот рекорд ещё никому не удалось

Горняки шахты «3—3 Бис» всего за 31 рабочий день смогли пройти 1172 погонных метра параллельного группового штрека, оставляя позади себя по 6-8 метров выработок в смену.

По этому поводу прошёл митинг в Прокопьевске, местом проведения которого закономерно была выбрана площадь Шахтеров, а именно - памятник комбайну. Этот памятник как нельзя лучше подходит для данного мероприятия, так как проходческий комбайн, воздвигнутый на постамент, и есть та самая машина, участвовавшая в установке мирового рекорда.

Ветеранам того времени уже более семидесяти лет, но те, кто смог, пришли на площадь, чтобы поучаствовать в митинге.

Все праздничные торжества продолжились в ДК «Северный Маганак».

Оцените статью
5
5
5
1
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться