Hyundai представляет новые экскаваторы 9-ой серии: R210LC-9 и R290LC-9

Hyundai представляет новые экскаваторы 9-ой серии: R210LC-9 и R290LC-9

12 января 2009
В конце 2008 г. компания Hyundai представила дилерам новые экскаваторы R210LC-9 и R290LC-9. В 2009 г. в продажу поступят также модели R140LC-9 и R250LC-9
Экскаватор Hyundai R210LC-9

На выставке ConExpo 2008 был продемонстрирован опытный образец экскаватора Hyundai R210LC-9, а 11 и 12 декабря новые модели R210LC-9 и R290LC-9 были представлены дилерам компании во Флориде. Они поступят в продажу в первом квартале 2009 г. Кроме этого было анонсировано, что в 2009 г. 9-я серия экскаваторов дополнится моделями R140LC-9 и R250LC-9.

Экскаваторы Hyundai R210LC-9 и R290LC-9 характеризуются использованием новых технологий и большим количеством стандартных функций, таких как сиденье с электроподогревом, прозрачный верхний люк, регулируемые солнцезащитные козырьки, сверхконтрастный 7-дюймовый дисплей, система мониторинга Hi-Mate и др.

Все модели 9-й серии имеют более просторную кабину с улучшенной звукоизоляцией и повышенной безопасностью. Новая кабина будет удобна для операторов любого размера и массы. Панель управления полностью регулируемая, улучшилась обзорность, увеличилась площадь остекленения. Система кондиционирования воздуха и обогрева новой конструкции имеет производительность на 20% больше предыдущей версии.

Эксплуатационная масса R210LC-9 составляет 19180 кг, объем ковша - 0,9 м3, длина рукояти - 3 м. R290LC-9 весит 30460 кг, объем ковша - 1,27 м3, длина рукояти - 3 м.

Предварительные испытания новых экскаваторов Hyundai показали, что они являются одними из самых экономичных в классе. R210LC-9 может работать 3 дня без заправки бака – это почти на день больше, чем у конкурентов при аналогичном режиме работы. При этом сохранена мощность и производительность техники.

Главный гидронасос прогрессивной конструкции разработан фирмой Kawasaki. В качестве системы управления гидравликой используется новая разработка фирмы Posi-Nega (доступна только для моделей R210LC-9 и R250LC-9). Для согласования характеристик двигателя и гидравлики используется новая система выбора режимов работы CAPO (Computer Aided Power Optimization).



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться