Целью визита 35 студентов из таких учебных заведений Москвы, как МАМИ, МАДИ, МГТУ им.Баумана и МГАУ им. Горячкина, было ознакомление с деятельностью компании, получение практических навыков, а также оценка перспектив своего трудоустройства в Volvo в будущем. На январь 2009 года запланирован запуск завода Volvo Group в Калуге, в связи с чем Volvo Trucks заинтересована в привлечении квалифицированных специалистов для работы в компании.
Посещение завода показало высокий интерес будущих специалистов к компании Volvo. По окончании поездки студентам было предложено заполнить опросные анкеты, в которых они выразили удовлетворение от мероприятия, а также желание дальнейшего трудоустройства в ЗАО «Вольво Восток».
Аналогичное мероприятие уже проводилось ранее. 6 марта 2008 года студенты выпускных курсов калужского филиала МГТУ им. Баумана посетили предприятие ЗАО «Вольво Восток». Компания планирует и в будущем проводить ознакомительные поездки для студентов профильных ВУЗов на свои предприятия и поддерживать высокий уровень информированности выпускников о вакансиях в компании и перспективах трудоустройства в Volvo.
По словам Павла Селева, менеджера по персоналу ЗАО «Вольво Восток», таким образом они хотят показать жизнь компании как бы «взглядом изнутри». Для студентов это возможность пообщаться непосредственно с сотрудниками и убедиться в возможности построения удачной карьеры в компании.