Уральский завод будет выпускать экскаваторы
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Уральский завод будет выпускать экскаваторы

СКАЧАТЬ PDF
24 октября 2014
Уралвагонзавод возвращает в ассортимент производимой спецтехники экскаваторы
Уралвагонзавод возобновляет производство экскаваторов

Около 10 лет Уралвагонзавод не занимался производством строительной землеройной спецтехники. Однако недавно предприятие сообщило о своем намерении вернуться к данному сегменту и возобновить выпуск экскаваторов.

Представители завода отмечают, что повторное освоение производства стройтехники будет происходить в сотрудничестве с ООО "Транском-Урал Инжиниринг". Планируется, что комплектующие и основные узлы экскаваторов завод закупит у китайских поставщиков, а сборка машин будет производиться на территории России. В частности, производство техники будет налажено на заводах Нижнего Тагила и Омска.

На данный момент специалисты Уралвагонзавода анализируют обстановку и занимаются поиском партнеров в Китае. При этом, как сообщают специалисты предприятия, первый экскаватор должен сойти с конвейера уже в следующем году.

Следует отметить, что новый проект уральского предприятия соответствует интересам государства и его стратегии импортозамещения. Расширение предложения отечественных производителей - важный шаг в сторону стабилизации национальной экономики.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
5
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.