Ликвидировать ледяной затор на реке помог экскаватор

Ликвидировать ледяной затор на реке помог экскаватор

02 апреля 2010
В Витебске, Беларусь, для разрушения ледяного затора сотрудникам МЧС пришлось применять телескопический экскаватор Антей

Лёд припаялся к одному из быков моста и берегу Двины. Плывущие вниз по течению льдины начали создавать в этом месте нагромождения из торосов.

Вначале была предпринята попытка разломать неподатливый участок льда — сотрудники МЧС «бомбардировали» его тяжёлой гирей, сбрасывая её с высоты моста. Появились трещины, но затор устоял.

После этого льдину обследовали сапёры. Они посоветовали повременить с подрывом, а попробовать справиться со стихией при помощи строительной техники. Уже через 15 минут работы телескопического экскаватора «Антей» загостившийся в Витебске лёд в был отправлен в плавание в Балтику. Взрыва в центре города удалось избежать.

телескопический экскаватор «Антей»

телескопический экскаватор «Антей»



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4,71
5
3
7
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться