27 сентября 2023

От монтажа систем связи до авиастроения. Где работают подъёмники LGMG?

Используя благоприятную конъюнктуру, китайские производители расширяют своё присутствие на рынке России, в том числе в сегменте самоходных подъёмников. Среди таких компаний — LGMG. В обзоре вы найдёте описание популярных моделей бренда, а также узнаете о сферах их применения

О бренде LGMG. Выпуск 40 000 подъёмников в год

Подъёмная техника бренда LGMG экспортируется в 50 стран по всему мируИсточник фото: vk.com/lgmgrussiaПодъёмная техника бренда LGMG экспортируется в 50 стран по всему миру

Lingong Group Jinan Heavy Machinery Co., Ltd. (бренд LGMG) входит в машиностроительную группу Lingong, одного их четырёх крупнейших производителей строительной и горной техники Китая. Предприятие по выпуску подъёмной техники занимает площадь 350 000 кв.м и собирает порядка 40 тысяч подъёмников в год. А ассортимент техники включает коленчатые, телескопические и ножничные модели, в том числе повышенной проходимости. Двигатели — дизельные или электрические.

Высокий технический уровень подъёмников LGMG подтверждает тот факт, что машины бренда экспортируются в 50 стран мира, в том числе в Японию, США и страны ЕС. Более 200 партнёров по всему миру обеспечивают поставки техники, её гарантийное и сервисное обслуживание. В России таким партнёром является компания «Инстройтехком».

В данном обзоре мы расскажем о четырёх популярных моделях китайского бренда.

Ножничный дизельный подъёмник LGMG SR1623D. Полноприводная модель для тяжёлых грузов

Источник фото: istk.ru

Рабочая высота: 17,9 м
Грузоподъёмность: 680 кг

Применение ножничных подъёмников с дизельным приводом ограничено внешними работами, но такие машины отличаются высокой грузоподъёмностью. Так, модель SR1623D способна поднять 680 кг, то есть бригаду из 4 человек с инструментом, материалами и лёгкими металлоконструкциями, на высоту до 17,9 м.

Благодаря одной из самых крупных в своём классе платформ, подъёмник хорошо подходит для монтажа сэндвич-панелей. Размеры платформы — 3,98х1,83 м. При этом две выдвижные секции увеличивают её длину до 6,57 м — одна секция выдвигается на 1,14 м, другая — на 1,45 м.

Рабочая гидросистема и гидростатическая трансмиссия приводятся в действие двигателем Kubota или Deutz мощностью 49 л.с. Полный привод с постоянной блокировкой дифференциала и качающиеся оси служат дополнительным преимуществом в сложных условиях строительных площадок.

Ножничный электрический подъёмник LGMG AS1413. Для наружных и внутренних работ

Источник фото: vk.com/lgmgrussia

Рабочая высота: 15,8 м
Грузоподъёмность: 320 кг

Электрические подъёмники могут с успехом применяться как для наружных, так и внутренних работ (строительно-монтажных, отделочных, по содержанию и обслуживанию помещений). Также электрические подъёмники нашли применение для операций на высоте в авиастроении, тяжёлом машиностроении, судостроении.

При работе внутри помещений рабочая высота модели достигает 15,8 м, а в случае использования техники снаружи зданий данное значение ограничено 12 метрами. Грузоподъёмность рабочей платформы составляет 320 кг, её размеры — 2,64х1,15 м (дополнительно предусмотрена выдвижная секция длиной 0,9 м).

Подъёмник самостоятельно передвигается с грузом по ровному полу и способен преодолеть подъёмы до 25%, но для быстрой его переброски между рабочими зонами предусмотрены зацепы для вилочного погрузчика (с обеих сторон и сзади).

Электрическая система машины включает электромоторы LGMG, интеллектуальную систему самодиагностики для быстрого устранения неполадок, функцию пропорционального управления для плавного движения и точного позиционирования, тяговую АКБ ёмкостью 300 Ач с напряжением 24 В.

Дизельные коленчатые подъёмники LGMG AR16J и AR20J. Для работы в труднодоступных местах

Источник фото: istk.ru

Рабочая высота: 17,1 м / 21,58 м
Грузоподъёмность: 230 кг / 350 кг

Дизельные коленчатые подъёмники AR16J и AR20J используются при монтаже металлоконструкций, коммуникаций, систем связи и наблюдения. Кроме этого, благодаря опции предотвращения касания поверхности эти машины нашли применение в авиастроении и для обслуживания воздушных судов. Сочленённая стрела и гусёк в стандартной комплектации позволяют выполнять работы в труднодоступных местах и над препятствиями, а полный привод с постоянной блокировкой дифференциала и качающиеся оси обеспечивают высокую проходимость.

Подъёмники оснащают двигателями Kubota или Deutz мощностью 49 л.с. и гидростатической трансмиссией. У модели AR16J установлено по гидромотору на каждом колесе, а AR20J комплектуют мостами и раздаточной коробкой Carraro (Италия) с гидромотором. Техника способна преодолевать подъёмы до 45%.

Стреловое оборудование AR16J обеспечивает высоту подъёма до 17,7 м и вылет до 9,39 м. Размеры платформы — 1,83х0,77 м, грузоподъёмность — 230 кг.

У модели AR20J возможности больше: высота подъёма — 21,58 м, вылет — 12,37 м, грузоподъёмность платформы — 350/250 кг, её размеры — 2,44х0,9 м.

Варианты комплектации

Вся техника LGMG оснащается системами самодиагностики и ограничителями грузоподъёмностиИсточник фото: vk.com/lgmgrussiaВся техника LGMG оснащается системами самодиагностики и ограничителями грузоподъёмности

Ряд компонентов (таких как гидронасосы хода, гидромоторы хода, гидронасосы, гидроцилиндры) корпорация LGMG выпускает на собственных предприятиях. Но также в производственном процессе используется продукция сторонних мировых производителей. Так, помимо фирменных, предлагаются гидронасосы хода Danfoss (США) и гидронасосы Parker (США). Кроме этого, на технику устанавливают клапаны HYDRAFORCE (часть группы Bosch Rexroth, Германия), контроллеры системы управления COBO (Италия) или NVR (Китай), концевые выключатели Telemecanique (Франция).

Все подъёмники оснащают системами самодиагностики, ограничителями грузоподъёмности, проблесковыми маячками и удлинителями электросети с розеткой на платформе. Стреловые подъёмники также имеют систему защиты операторов при аварии.

В перечень дополнительного оборудования входит пневматическая линия до платформы, система защиты от столкновения с препятствием и рабочее освещение. По желанию заказчика подъёмник могут дооснастить «северным» пакетом.

Партнер проекта
«Инстройтехком»

Компания «Инстройтехком» является официальным поставщиком брендов Komatsu, LGMG, Xillin, TEU, SITON, JK Drilling CRCHI, Kamach и др. и специализируется на продаже и обслуживании спецтехники для предприятий из различных секторов экономики.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о подъёмной технике LGMG

Читайте также: