Новый «умный» дисплей для башенных кранов разработала компания Liebherr
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Новый «умный» дисплей для башенных кранов разработала компания Liebherr

СКАЧАТЬ PDF
15 ноября 2021
Компания Liebherr выпустила первые башенные краны, оснащённые 12-дюймовым мультисенсорным дисплеем с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом Tower Crane Operating System (TC-OS)

Разработка предназначена для башенных кранов серий EC-B и EC-H. Отметим, что обновлённый индикаторный дисплей EMS-4 входит в базовую комплектацию техники.

 

Дисплей предназначен для кранов серий EC-B и EC-HИсточник фото: liebherr.comДисплей предназначен для кранов серий EC-B и EC-H

Основными преимуществами новинки являются интуитивно понятный интерфейс, а также продуманное меню. Персонализированные настройки, важные для выполнения определенного рода задач, сохраняются в личном кабинете оператора. Это позволит ему вернуться к ним сразу же после заступления на смену. Также дисплей оснащён антибликовым экраном, устойчивым к загрязнениям. Разработчики предусмотрели разные режимы просмотра для работы в дневное и ночное время. С помощью новинки оператор сможет управлять кондиционером и стеклоочистителями.

Предполагается, что в дальнейшем изображение с камеры грузового крюка будет также передаваться на EMS-4. Таким образом, отпадёт необходимость в установке дополнительного экрана.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
4
4
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.