20 марта 2024

Дизельный или электрический погрузчик: выбираем вариант для работы

Универсальные вилочные погрузчики Lonking широко применяются в различных отраслях промышленности и логистики. Они хорошо управляемы, просты в обслуживании и надёжны. О двух популярных моделях бренда — LG15B и LG30DT — мы хотели бы рассказать

Электропогрузчик Lonking LG15B: компактный и бесшумный

Электрический погрузчик Lonking LG15B является самым популярным в линейке производителя. Главное его преимущество — компактность (радиус разворота составляет всего 1,9 м), благодаря чему машину можно использовать для работы в ограниченных и узких пространствах, на складе или производстве.

Этому «малышу» вполне по силам поднять груз на высоту 3 метра и погрузить на стеллаж. Грузоподъёмность LG15B составляет 1,5 тонны, этого достаточно для перемещения гружёных поддонов. Небольшой передний свес у LG15B улучшает устойчивость машины, этому способствуют также небольшие колёса и клиренс всего в 100 мм. В качестве опции доступна функция автоматического замедления движения при поворотах.

Погрузчик способен развить скорость до 15 км/ч. Успешно преодолеваемый уклон с грузом или без груза составляет 20%. Этого достаточно, чтобы взобраться на рампу или эстакаду высотой до 1,5 м и длиной до 9 м.

Благодаря удобному расположению, обслуживать аккумуляторную батарею просто. В качестве опции доступна батарея с возможностью боковой замены. К слову, литий-ионная тяговая батарея даёт возможность работать на электропогрузчике Lonking практически без простоев: за 20 минут АКБ можно подзарядить на 25%, а до 100% литий-ионный аккумулятор заряжается менее чем за 2 часа.

Способен поднять груз на высоту 3 метра. Электрический погрузчик Lonking LG15BИсточник фото: construction.mirtech.ruСпособен поднять груз на высоту 3 метра. Электрический погрузчик Lonking LG15B

Чем ещё более привлекательны литий-ионные аккумуляторы в сравнении со свинцово-кислотными? Они не требуют ежедневного обслуживания в течение всего срока эксплуатации. А срок их службы в 2 раза больше, так как число циклов зарядов/разрядов составляет порядка 3 000. Для сравнения, свинцово-кислотные аккумуляторные батареи можно перезаряжать около 1 500 раз.

Отдельно хочется сказать о рабочем месте оператора. Рулевое колесо у погрузчика небольшого диаметра, а джойстики расположены справа, что предполагает снижение утомляемости оператора. Конструкция цилиндров наклона позволяет удобно разместить оператору ноги, при этом дополнительно обеспечивая ему безопасность.

Погрузчик оснащён рядом современных функций, таких как система автоторможения и защита от перегрузки электроники и гидравлики.

Совокупность описанных выше характеристик позволяет использовать электропогрузчик Lonking LG15B даже в местах с отсутствием вентиляции или продуктовых помещениях, поскольку он абсолютно экологичен (не производит выхлопных газов) и имеет малый уровень шума.

Дизельный погрузчик Lonking LG30DT: экономичный и выносливый

Компактный и маневренный дизельный погрузчик Lonking LG30DT применяется для перевозки и размещения грузов на улице и во дворах, а также в проветриваемых ангарах и является помощником на производственных и сельскохозяйственных объектах.

LG30DT компонуется китайскими или японскими дизельными двигателями (Xinchai C490BPG или Isuzu C240) с мощностью 40 кВт, которые соответствуют экостандарту Евро-3. Оба характеризуются пониженным уровнем шума.

К достоинствам погрузчика можно отнести автоматическую трансмиссию с пропорциональным увеличением скорости. Благодаря 50-литровому топливному баку можно работать длительное время без дозаправки. На двигателе предусмотрен предпусковой подогрев воздуха. А двойные воздушные фильтры увеличенного объёма надёжно защищают узлы от пыли.

LG30DT обладает грузоподъёмностью до 3 тонн. Рабочая высота поднятия груза — 3 метра. Для обеспечения безопасности при полной нагрузке дизельного погрузчика скорость опускания мачты тщательно контролируется с помощью клапана ограничения скорости.

Грузоподъёмностью 3 тонны. Дизельный погрузчик Lonking LG30DTИсточник фото: construction.mirtech.ruГрузоподъёмностью 3 тонны. Дизельный погрузчик Lonking LG30DT

Если машина приобретается для работы в основном на улице, потребуется закрытая кабина с отопителем, а если на металлобазе, можно поставить шины суперэластик, чтобы избежать частых проколов.

Особое внимание уделено комфорту и удобству оператора: кабина LG30DT отвечает современным нормам безопасности, установлено эргономичное сиденье, обеспечена хорошая обзорность. Цельный каркас кабины с усиленными ребрами жесткости обеспечивает большую безопасность. Такую кабину легче обслуживать технически, её несложно собрать и разобрать.

Интуитивно понятный интерфейс способствует простому обучению и эффективной работе. Погрузчик оснащён различными функциями автоматизации работы: например, навигацией, контролем за грузом. В результате снижается риск ошибок и повышается безопасность работы.

Для клиентов предусмотрены дополнительные опции и различное навесное оборудование: специальные вилочные захваты (предназначенные для рулонов, тюков, бочек и так далее), позиционеры вил, устройства бокового смещения, многопаллетные захваты, захваты с верхним прижимом груза, всевозможные сталкиватели и так далее.

Дизельный погрузчик Lonking LG30DT популярен ещё и из-за демократичной стоимости, что позволяет его владельцу довольно быстро окупить приобретение.

«МирТех» обеспечивает долгую и бесперебойную работу техники Lonking

Дилером китайского бренда Lonking в России является компания «Мировая техника», которая уже четверть века специализируется на поставках дорожно-строительной, складской и сельскохозяйственной техники.

Выбор пал на Lonking не случайно — это один из крупнейших производителей дорожно-строительной техники в Китае. Ежегодно растёт объём продаж техники Lonking. В настоящий момент показатель достиг 46 тысяч изделий в год.

Основные узлы (гидротрансформаторы, коробки передач, приводные трубы, валы и так далее) завод производит самостоятельно, что позволяет быстро и качественно ремонтировать технику.

В России сейчас технику этого бренда используют более 5 000 компаний. «МирТех» оказывает полный комплекс услуг по сервисному обслуживанию. В штате компании 170 сервисных инженеров, аттестованных на заводах-изготовителях. К услугам клиентов открыты 24 сервисных центра. В разных уголках России есть 8 стационарных сервисных зон для проведения капитального ремонта и собственные склады запасных частей — можно быть уверенным, что приобретаемая техника будет работать долго и без простоев.

 

Автор: Сергей Малиновский

Реклама: ООО «МирТех», ИНН: 6450037837, 4CQwVszH9pWwnwV46db
Партнер проекта
Компания «Мировая Техника»

ООО «Мировая Техника» более 20 лет осуществляет поставки дорожно-строительной, складской и сельскохозяйственной техники в РФ. Компания предлагает широкий спектр услуг: продажу спецтехники, её сервисное обслуживание и поставку запасных частей.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о вилочных погрузчиках Lonking