ОАО "Южный Кузбасс" дополнило свой парк новым ЭКГ-18

Читать в телеграм
14 июня 2013
На разрезе "Красногорский" (ОАО " Южный Кузбасс") приступили к сборке новой машины – экскаватора ЭКГ-18

Конструктивные элементы карьерного экскаватора производства ОАО "Уралмашзавод" доставили из Екатеринбурга. Как сообщается, к своим обязанностям по ведению вскрышных работ на втором участке разреза "Красногорский" техника приступит в августе этого года.

Благодаря особой форме - с уменьшенной задней и уширенной передней стенками - ковш экскаватора легче внедряется в забой, доверху заполняется, ускоряя загрузку и снижая энергоемкость процесса. Объем ковша ЭКГ-18 - 18 кубометров.

Машина оборудована приводом переменного тока. Контроль за параметрами рабочего процесса ЭКГ-18 осуществляет микропроцессорная и информационная система управления, а также система диагностики узлов и механизмов.

На своем новом рабочем месте ЭКГ-18 заменит устаревшего и выработавшего свой ресурс ЭКГ-20.

ЭКГ-18

Оцените статью
5
0
0
0
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться