26 января 2024

Китайская корпорация SINOMACH с вековой историей машиностроения пришла в Россию

В прошлом году компания «СИНОТЕХ Машинери» вывела на российский рынок экскаваторы и бульдозеры SINOMACH. В ближайшие годы новый для страны китайский бренд планирует расширить своё присутствие в России

Эксклюзивным дилером по поставкам и обслуживанию гусеничных и колёсных экскаваторов SINOMAСH (СИНОМАШ) на территории России является компания «СИНОТЕХ Машинери», заключившая в мае 2023 года дилерское соглашение с производителем строительной техники Sinomach — Heavy Industry International Equipment Co Ltd (SINOMACH-HI International). Кроме того, компания продвигает на российском рынке бульдозеры SINOMACH. По запросу клиентов может быть поставлена и другая дорожно-строительная техника, произведённая на заводе SINOMACH, такая как фронтальные погрузчики, автогрейдеры, катки и пр. В этом материале рассказываем о том, какие машины производит SINOMACH и в чём их особенности.

SINOMACH — одна из крупнейших машиностроительных корпораций Китая, выпускает широкую линейку техникиИсточник фото: sinotechmach.ruSINOMACH — одна из крупнейших машиностроительных корпораций Китая, выпускает широкую линейку техники

Что такое SINOMACH? Первый автогрейдер, каток, кран

Государственная машиностроительная корпорация China National Machinery Industry Corporation (SINOMACH Group) входит в рейтинг 500 крупнейших мировых компаний Fortune Global 500 и поставляет свою технику и оборудование под маркой SINOMACH в более чем 100 стран по всему миру.

В состав корпорации входит 4 крупные производственные площадки. Они расположены в городах Тяньцзине, Чанчжоу, Лоян и Лучжоу.

Завод в Чанчжоу — это родина первого в Китае погрузчика древесины.

Лоянская производственная база известна как создатель первого в Китае дорожного катка и в настоящее время является производителем крупногабаритного уплотнительного оборудования, одним из крупнейших в КНР.

В Тяньцзине был собран первый в стране грейдер, а сегодня на местном заводе ежегодно выпускается около 3 000 автогрейдеров.

Юго-Западная производственная площадка, расположенная в Лучжоу, является базой для разработки и производства средне- и крупнотоннажных кранов. Местный Чанцзянский крановый завод — место рождения первого китайского мобильного крана. Теперь с его конвейера сходят гидравлические и вездеходные краны грузоподъёмностью от 8 до 160 тонн.

«Мозговой центр» SINOMACH Group — собственный научно-исследовательский центр, некогда первый научно-исследовательский институт промышленного машиностроения Китая.

В прошлом году компания «СИНОТЕХ Машинери» вывела на российский рынок экскаваторы и бульдозеры SINOMACHИсточник фото: sinotechmach.ruВ прошлом году компания «СИНОТЕХ Машинери» вывела на российский рынок экскаваторы и бульдозеры SINOMACH

Что выпускает SINOMACH Group сегодня?

Богатая история определила современную специализацию SINOMACH Group. Корпорация производит землеройные, сваебойные, подъёмные и коммунальные машины, уплотнительную технику, экскаваторы — в общей сложности сотни моделей спецтехники.

Компания SINOMACH-HI International — «дочка» госкорпорации SINOMACH Group — основана в январе 2011 года, но строит свою деятельность на более чем 100-летних традициях китайского машиностроения. Под маркой SINOMACH здесь выпускается тяжёлая строительная техника, включая бульдозеры, погрузчики, краны. И, конечно же, экскаваторы, которые в качестве эксклюзивного дилера представляет на российском рынке «СИНОТЕХ Машинери».

Эксплуатационная масса гусеничных экскаваторов Sinomach — 21–50 тоннИсточник фото: sinotechmach.ruЭксплуатационная масса гусеничных экскаваторов Sinomach — 21–50 тонн

Какая техника китайской марки доступна в России?

Вся техника SINOMACH в ассортименте компании «СИНОТЕХ Машинери» адаптирована для работы на территории РФ. Сейчас ведётся работа по возможности комплектации поставляемых в страну машин так называемым арктическим пакетом для работы в условиях низких температур.

Среди тех, кто уже успел оценить машины SINOMACH, — арендные и муниципальные компании; предприятия, занимающиеся общестроительными работами. А наиболее востребованы у россиян, как отмечают в «СИНОТЕХ Машинери», гусеничные экскаваторы в стандартной комплектации.

Эксплуатационная масса гусеничных экскаваторов Sinomach, представленных в «СИНОТЕХ Машинери», варьируется от 21 000 кг до 50 500 кг. Ёмкость ковша «с шапкой» составляет от 1 до 3,2 куб. м, в зависимости от выбранной модели. Всего же в Россию поставляется 6 моделей гусеничных землеройных машин Sinomach. Они отличаются усиленной конструкцией кузова, ходовой части, рабочего оборудования и комплектуются зарекомендовавшими себя двигателями Cummins. Элементы гидравлики — марок PNM FK (Flutek) (Ю.Корея), InLine (Китай), Hyundai (Ю.Корея), Mottrol (Ю.Корея) для лёгкой техники или же Kawasaki (Китай) и OK F80 / F100 (Германия) для более тяжёлых машин.

В популярной стандартной комплектации предусмотрены кондиционер и светодиодные фары, интеллектуальная система контроля состояния экскаватора с функциями самодиагностики, оповещения о неисправностях и напоминания о необходимости ТО.

В России доступны две модели колёсных экскаваторов Sinomach эксплуатационной массой 15 000 и 21 000 кг Источник фото: sinotechmach.ruВ России доступны две модели колёсных экскаваторов Sinomach эксплуатационной массой 15 000 и 21 000 кг

Колёсные экскаваторы Sinomach с эксплуатационной массой 15 000 и 21 000 кг комплектуются ковшами 0,6 и 0,9 куб. м «с шапкой» соответственно. Основные компоненты — двигатели Cummins (Китай), мосты Hydmax (Германия) и Jincheng (Китай). Гидравлика PNM FK (Flutek) (Ю.Корея), Doosan (Ю. Корея), Eaton и Parker (США), Rexroth (Япония). Стандартная комплектация включает кондиционер, однопоточную гидролинию, светодиодные фары, камеры фронтального и заднего вида, защиту лобового стекла, аутригеры и бульдозерный отвал.

Бульдозеры Sinomach в портфеле «СИНОТЕХ Машинери» представлены 3 моделями снаряжённой массой от 17 000 до 37 200 кг и номинальной мощностью от 131 до 257 кВт. Мотор — Cummins. Гидротрансформатор с бесступенчатой передачей мощности создан на основе технологии Komatsu. В качестве опций доступны несколько видов отвалов (универсальный, прямой, поворотный, для закладки отходов) и рыхлителей (однозубый, трёхзубый).

В качестве опций у бульдозеров Sinomach доступны несколько видов отваловИсточник фото: sinotechmach.ruВ качестве опций у бульдозеров Sinomach доступны несколько видов отвалов

Где обслужить Sinomach?

Торгово-сервисная сеть «СИНОТЕХ Машинери» состоит из 37 филиалов по всей территории России. Профессиональный сервис техники Sinomach обеспечивают:

  • 8 специализированных сервисных центров с современным диагностическим и ремонтным оборудованием, расположенных во всех федеральных округах;
  • мобильные сервисные бригады в каждом филиале;
  • оперативная техническая онлайн-поддержка сервисного персонала и заказчиков в режиме 24/7;
  • более 140 высококвалифицированных сервисных механиков и инженеров.

Кроме того, компания способна обеспечить своё сервисное присутствие (действующие сервисные посты) и на удалённых площадках крупных заказчиков. Чтобы техника Sinomach работала без простоев, созданы склады запчастей и расходных материалов: крупные — на базе сервисных центров «СИНОТЕХ Машинери» в Москве, Владивостоке, Сургуте, Новокузнецке и Красноярске, более мелкие — во всех 37 филиалах.

Автор: Наталья Счастная

Реклама: ООО «Хит Машинери», ИНН: 7714960930, 4CQwVszH9pWvKJw4iqV
Партнер проекта
«СИНОТЕХ Машинери»

«СИНОТЕХ Машинери» — эксклюзивный дилер экскаваторов SINOMACH в России.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о технике, предлагаемой компанией «СИНОТЕХ Машинери»

Читайте также:
Партнёры Экскаватор Ру рассказали, какие маркетинговые инструменты они считают наиболее эффективными Представляем вашему вниманию результаты опроса, который мы провели среди своих партнёров в начале апреля 2024. Так, мы узнали, что сквозная аналитика настроена только у 32% участников рынка спецтехники и всего 21% компаний регулярно вкладываются в обучение своих сотрудников. А также о том, какие инструменты маркетологи используют чаще всего читать далее Поначалу верность западным брендам не отпускала клиентов, но санкции заставили О маркетинге на рынке спецтехники в 10 докладах. Эксперты рассказали о нюансах продвижения в интернете Импорт гусеничных бульдозеров в январе–декабре 2023 года: доля китайской техники — 96% «Доля аналогов и подделок — 60%». Узнали у дилера DEUTZ AG, легко ли сегодня отремонтировать двигатель