31 марта 2023

Новинка для российских карьеров. 70-тонный самосвал Tonly TLD93

Хотим представить Вам новинку от компании Tonly — трёхосный карьерный самосвал TLD93 грузоподъёмностью 70 тонн с автоматической коробкой передач. Данная модель подходит для перевозки вскрышных пород и угля

*На правах рекламы

Компания TONLY предлагает самосвалы грузоподъёмностью от 20 до 70 тоннИсточник фото: shantui-sit.ruКомпания TONLY предлагает самосвалы грузоподъёмностью от 20 до 70 тонн

Данная линейка уже успела зарекомендовать себя в Китае. Компания TONLY — пионер на рынке трёхосных карьерных самосвалов с рамой на гибком соединении*, специализируется на выпуске карьерной техники с 2004 года. Объёмы компании впечатляют: на внутреннем рынке компания TONLY является лидером по объёму выпуска, на неё приходится 30% продаж, а производство составляет 8 500 единиц в год.

В данный момент компания TONLY предлагает самосвалы грузоподъёмностью от 20 до 70 тонн, включая полноприводные карьерные самосвалы, самосвалы-углевозы, электрические самосвалы, тоннельные самосвалы, поливальные специализированные машины, топливозаправщики. На карьерах КНР в опытно-промышленной эксплуатации находятся беспилотные карьерные самосвалы компании Tonly.

Несомненно, карьерные самосвалы данного класса набирают популярность и в России. За пять лет их импорт увеличился в пять раз. Немалую роль сыграли технические характеристики самосвалов, которые зарекомендовали себя на неподготовленных стройплощадках при отсыпке грунта в процессе вскрышных работ, на подрядных работах при перевозке угля и вскрышных пород.

В частности, самосвалы TONLY хорошо зарекомендовали себя в суровых условиях Сибири и Дальнего Востока: на Сахалине в Углегорске они перевозят уголь, а в Хабаровском крае работают на строительстве железной дороги, в Сибири — на золотодобывающих предприятиях.

Самосвалы TONLY хорошо зарекомендовали себя в суровых условиях Сибири и Дальнего ВостокаИсточник фото: shantui-sit.ruСамосвалы TONLY хорошо зарекомендовали себя в суровых условиях Сибири и Дальнего Востока

При выборе самосвала на проект очень важно подбирать комплексное решение. Так, самосвалы Tonly TL875MA с АКПП грузоподъёмностью 60 тонн (предшественник TLD90) с угольным кузовом 54 куб.м задействованы на проекте по добыче угля на Сахалине вместе с экскаватором Hyundai R1200 с 6,7-кубовым скальным сверхусиленным ковшом. В среднем самосвал перевозит 55 000 куб.м угля на плече в 2,5 км в месяц. Режим работы в две смены: 22 часа в сутки. Самосвалы работают более четырёх лет на Солнцевском угольном разрезе.

На основе анализа работы модели предыдущей серии компания обновила модельный ряд и выпустила самосвал грузоподъёмностью 70 тонн — TLD93 для транспортировки горной породы и угля. Эта машина — результат плодотворной работы специалистов поставщика с заводом-производителем.

Основные технические характеристики модели позволяют самосвалу справляться с поставленными задачами.

Из основных характеристик можно выделить следующие:

  • Грузоподъёмность — 70 тонн
  • Шины — 16.00R25 (E4)
  • АКПП — FC6A250DPRT
  • Двигатель — CUMMINS Z14, 560 л.с./412 кВт
  • Кузов для перевозки вскрышных пород — 40 куб.м
  • Кузов для перевозки угля — 65 куб.м

Комплектация всех карьерных самосвалов TONLY приспособлена к работе в северных регионахИсточник фото: shantui-sit.ruКомплектация всех карьерных самосвалов TONLY приспособлена к работе в северных регионах

Комплектующие выпускаются по лицензиям западных производителей: гидроцилиндры Hyva, автоматическая коробка передач (АКПП) FAST-CAT. Также используются агрегаты ведущих китайских производителей: установлены мосты фирмы Hande, которая является крупнейшим производителей мостов и осей для специализированной и автомобильной техники на рынке КНР.

Также предусмотрен гидравлический ретардер (замедлитель). Это позволяет снизить скорость движения на длинном уклоне без ущерба для мощности и ресурса двигателя, уменьшить нагрузку и износ тормозной системы, что крайне важно для безопасной эксплуатации.

Возможны несколько вариаций кузова:

  • С задним бортом / без заднего борта
  • Прямоугольного или U-образного сечения
  • Различного объёма в зависимости от назначения самосвала (для вскрыши, руды или угля)
  • Гладкий, с дополнительными рёбрами жёсткости/футеровкой

Комплектация всех карьерных самосвалов приспособлена к работе в северных регионах. Завод-изготовитель гарантирует работу машины в диапазоне от +40 до -40 градусов.

В России самосвалы данной серии с этого года уже приступили к работе на угольном разрезе в Кемеровской области, где их основной задачей стала перевозка вскрышных пород.


Мы рады сообщить, что компания «СтройИмпортТехника» являемся эксклюзивным дистрибьютором компании TONLY, и это произошло не случайно. Сотрудничество началось с пятилетней эксплуатации самосвалов TONLY на подрядных работах на Солнцевском угольном разрезе. Основываясь на нашем опыте, мы смогли разработать надёжную сервисную поддержку самосвалов. Наши филиалы расположены в более чем 80 городах России, от Сахалина до Калининграда, где мы готовы обеспечивать бесперебойную работу самосвалов TONLY.

*Особенность компании Тонли в том, что они запатентовали конструкцию рамы на гибком соединении. Конструкция рамы имеет в своей основе усиленный трехслойный швеллер, из высокопрочной стали WISCO W610L, передний и задний сегменты рамы соединены высокопрочной гибкой конструкцией. Задняя подвеска с листовыми рессорами и балансиром оборудована V-образными направляющими, которые обеспечивают подвижность осей относительно друг друга. Особенность конструкции гибкой рамы, а также конструкция задней подвески позволяют карьерному самосвалу выдерживать высокие нагрузки в условиях бездорожья. Благодаря этому самосвал имеет значительную грузоподъемность в сочетании с внедорожными свойствами.

Реклама: ООО «Управляющая компания «ТСК», ИНН: 4401104325, https://shantui-sit.ru/
Партнер проекта
ООО «СтройИмпортТехника»

125315, г. Москва, 2-ой Амбулаторный проезд, 10

Тел.: +7 (495) 662-64-61

www.shantui-sit.ru

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о самосвале Tonly TLD93