28 ноября 2022

Компания Shantui начинает поставки экскаваторов тяжёлого класса

Компания Shantui закончила испытания экскаваторов тяжёлого класса: SE650LC, SE750LC, SE950LC и готова предложить данные модели к поставкам в РФ

*На правах рекламы

Основанная в 1980 году, компания Shantui Construction Machinery Co., Ltd. — один из ведущих китайских производителей землеройной техники, доминирующий в разработке, производстве, продажах и экспорте в Китае. Компания впервые получила известность как производитель бульдозеров и на сегодняшней день является лидером в Китае, занимая 65% рынка этой техники. Сегодня Shantui Construction Machinery Co., Ltd. производит всю линейку строительно-дорожной техники: от фронтальных погрузчиков и экскаваторов до автогрейдеров, трубоукладчиков, дорожных катков, компакторов, цементовозов, вилочных погрузчиков и т.д. По результатам деятельности в 2021 году компания занимает 32 место в Жёлтой таблице 50 крупнейших производителей и ведёт продажи своей продукции более чем в 130 странах мира. В России официальным партнёром и эксклюзивным дистрибьютером спецтехники Shantui является компания «СтройИмпортТехника». В данной публикации речь пойдёт об экскаваторах тяжёлого класса.

Модель Shantui SE650LC массой 64 500 кгИсточник фото: shantui-sit.ruМодель Shantui SE650LC массой 64 500 кг

Краткие технические характеристики новых моделей экскаваторов:

 

Модель SE650LC SE750LC SE950LC
Масса, кг 64 500 72 500 97 000
Двигатель ISUZU 6WG1 ISUZU 6WG1 SCANIA DC 16
Мощность двигателя, кВт/об/мин 377 / 1 800 377 / 1 800 425 / 1 900
Объём ковша, куб.м 3,6 4,5 5,6

 

Экскаваторы комплектуются двигателями ISUZU и SCANIA, хорошо зарекомендовавшими себя в тяжёлых условиях работы, в том числе при низких температурах окружающего воздуха.

Гидравлические узлы и агрегаты, используемые в экскаваторах большого класса, широко известны и применяются всеми производителями подобной техники (это марки KAWASAKI, KYB). Главные насосы KAWASAKI характеризуются большим выходным крутящим моментом, а электронное управление гидравлической системой с позитивным контролем позволяет минимизировать потери давления. Стрела и рукоять изготовлены из пластин увеличенной толщины, использование рёбер жёсткости позволяет избежать концентрации напряжений и значительно увеличить долговечность.

Вес Shantui SE750LC — 72 500 кгИсточник фото: shantui-sit.ruВес Shantui SE750LC — 72 500 кг

Пластины усиления нижней части скальных ковшей, а также боковые пластины изготовлены из стали NM400 повышенной износостойкости и позволяют увеличить ресурс оборудования. Каждый сварной шов проходит обязательную проверку при помощи ультразвукового дефектоскопирования.

Ходовая рама коробчатой конструкции значительно лучше выдерживает нагрузки на кручение и изгиб. Тестирования в суровых условиях эксплуатации подтвердили её надёжность.

В экскаваторах тяжёлого класса особое значение имеет безопасность и комфорт оператора. Именно поэтому полностью защищенные кабины соответствуют всем стандартам и требованиям безопасности, а комфорт достигается за счёт использования обновлённых амортизирующих элементов кабины, кресла оператора на пневмоподвеске с бесступенчатой регулировкой и поясничной поддержкой. Великолепная шумоизоляция кабины была подтверждена в процессе тяжёлых испытаний машин. Кондиционер, радиомагнитола поставляются в базовой комплектации.

Самый тяжёлый в новой линейке — 97-тонный Shantui SE950LCИсточник фото: shantui-sit.ruСамый тяжёлый в новой линейке — 97-тонный Shantui SE950LC

Приобретая экскаваторы производства Shantui Construction Machinery Co., Ltd., Вы получаете надёжную технику, а также надёжного партнёра в лице официального эксклюзивного дистрибьютера — компании «СтройИмпортТехника».


О поставщике

Компания «СтройИмпортТехника», организованная сильнейшими в России специалистами в области продаж и сервиса строительно-дорожной техники, является официальным партнёром и эксклюзивным дистрибьютором в России спецтехники от Shantui Construction Machinery Co., Ltd. Залог успеха деятельности компании — приоритет интересов клиента, основанный на доступности спецтехники, запчастей и сервисного обслуживания. «СтройИмпортТехника» имеет более 80 представительств во всех регионах России. В компании работают высококвалифицированные специалисты, которые ведут постоянный приём посетителей. «СтройИмпортТехника» обеспечивает полный цикл гарантийного технического обслуживания дорожно-строительной техники, эксплуатационного сервиса и ремонта, регулярную поставку запчастей и расходных материалов.

Партнер проекта
ООО «СтройИмпортТехника»

Москва, 2-ой Амбулаторный проезд, 10
+7 (495) 662-64-61
www.shantui-sit.ru

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Узнайте больше о тяжёлых экскаваторах Shantui