1 октября 2021

«Финансовые каникулы». Покупаем технику John Deere в лизинг с отсрочкой первого платежа

Сезонность заказов, работа на условиях постоплаты и другие особенности ведения бизнеса — всё это осложняет принятие решения о покупке техники. Именно для таких случаев разработана спецпрограмма ООО «Джон Дир Файнэншл» с отсрочкой первого лизингового платежа до 4 месяцев

Основные условия программы «Финансовые каникулы»

Более 15% сделок ООО «Джон Дир Файнэншл» заключает по программе «Финансовые каникулы»Источник фото: deere.ruБолее 15% сделок ООО «Джон Дир Файнэншл» заключает по программе «Финансовые каникулы»

Аванс от 25%, срок от 13 до 36 месяцев, отсрочка первого лизингового платежа до 4 месяцев — такие условия программы позволяют подстроить график под финансовый поток покупателя техники. Возможность воспользоваться отсрочкой платежей предоставляется клиентам компании вне зависимости от юридической формы.

«Данная программа — одно из самых популярных спецпредложений в 2021 году. Её условия дают возможность нашим клиентам найти свой индивидуальный вариант графика для комфортной работы, — рассказывает менеджер по маркетингу Ксения Демидова. — Например, если у клиента сезонный простой техники и нет работы, на эти месяцы можно взять отсрочку. Или подрядчик работает с заказчиком по постоплатной системе: после аванса он получает технику и может на ней работать и зарабатывать, при этом не тратя средства на выплаты по договору лизинга. За 4 месяца клиент получит от заказчика первые оплаты, которые сможет транслировать на дальнейшие лизинговые платежи».

«Финансовые каникулы» для российских бизнес-клиентов действуют уже больше года и показывают хорошие результаты: более 15% сделок проходят именно по этой программе. Отметим, что чаще всего клиенты выбирают лизинг сроком на 3 года.

Как воспользоваться программой с отсрочкой платежей?

Кредитное решение выносится в течение 1–2 днейИсточник фото: deere.ruКредитное решение выносится в течение 1–2 дней

Вы можете обратиться или к менеджеру дилера, или к территориальному представителю по финансированию ООО «Джон Дир Файнэншл». Контакты сотрудников указаны на официальном сайте производителя в разделе «Финансирование».

Как только будут оговорены финансовые условия, клиенту следует собрать пакет документов для подачи заявки. Кредитное решение будет вынесено в течение 1–2 дней. В случае положительного ответа через систему электронного документооборота будут отправлены договор и счёт на оплату. Напомним, авансовый платёж составляет не менее 25% от стоимости техники.

В компании отмечают, что проведение сделок через электронный документооборот позволяет не допустить задержек в подписании необходимых бумаг и, соответственно, отгрузке техники. Независимо от того, где находится клиент (в Москве или Владивостоке), сроки будут одинаковыми.

Следующий этап — собственно оплата. После поступления платежа назначается дата отгрузки машины. Первый лизинговый платёж производится по прошествии 4 месяцев от даты подписания акта приёма-передачи машин.

Какие программы предлагает John Deere для бизнеса?

ООО «Джон Дир Файнэншл» работает на российском рынке с 2012 годаИсточник фото: deere.ruООО «Джон Дир Файнэншл» работает на российском рынке с 2012 года

ООО «Джон Дир Файнэншл» — дочерняя компания американского производителя — с 2012 года предлагает российским клиентам различные программы финансирования. В портфеле фирмы есть стандартные лизинговые предложения (сроком от 13 до 60 месяцев, авансовый платёж — от 10%), экспресс-программа (сроком до 36 месяцев, аванс — от 10%, без подготовки пакета документов, но с условием наличия отчётности в публичных источниках), кредитный лимит (срок действия лимита финансирования — 1 год).

В помощь владельцам спецтехники была разработана ещё одна программа — «Финансирование капитальных ремонтов» (запущена в 2021 году). Согласно условиям, клиент может не вносить крупный единоразовый платёж, а разбить его на части и выплачивать необходимую сумму в течение 13 месяцев.

 

Партнер проекта
John Deere Financial

Официальное представительство John Deere Financial в России работает с 2011 г., являясь дочерней лизинговой компанией John Deere. Поддержку клиентам оказывает широкая дилерская сеть, имеющая более 100 филиалов по всей России

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 0
Нам очень важно ваше мнение

Листайте вниз, чтобы узнать больше о специальном предложении от John Deere