19 ноября 2020

С радиальным подъёмом. Обзор мини-погрузчиков МКСМ

В линейку погрузчиков с бортовым поворотом «Курганмашзавод» входит две модели. Их главными особенностями являются радиальный подъём ковша и автоматическое выравнивание. Подробнее о машинах читайте в материале

Грузоподъёмность: 800 и 1 000 кг

Погрузчики могут оснащаться 17 видами различных навесокИсточник фото: kmz.ruПогрузчики могут оснащаться 17 видами различных навесок

При производстве мини-погрузчиков МКСМ используются качественные материалы и передовые технологические решения, накопленные предприятием «Курганмашзавод» за все годы деятельности. Ввиду этого машины способны работать на протяжении долгого периода времени, сохраняя заявленные производителем технические характеристики при различных условиях эксплуатации.

Мини-погрузчики МКСМ-800Н и МКСМ-1000Н обладают грузоподъёмностью 800 и 1 000 кг соответственно. При этом полная масса модели МКСМ-800Н составляет 3,7 т, МКСМ-1000Н — 4,1 т. Максимальная статическая опрокидывающая нагрузка у более тяжёлой машины равняется двум тоннам, что на 400 кг больше, чем у МКСМ-800Н. И это, пожалуй, основные различия двух погрузчиков.

Технические характеристики погрузчиков МКСМ

 

   МКСМ-800Н МКСМ-1000Н
Максимальная грузоподъёмность 800 кг 1 000 кг
Максимальная статическая опрокидывающая нагрузка 1 600 кг 2 000 кг
Эксплуатационная масса с основным ковшом 2 800 кг 3 100 кг
Транспортная масса с основным ковшом 2 655 кг 2 955 кг
Полная масса машины 3 700 кг 4 100 кг

 

Мощность — 52 л.с. Характеристики двигателя

Высота подъёма ковша составляет 3,7 мИсточник фото: kmz.ruВысота подъёма ковша составляет 3,7 м

Мини-погрузчики производства ПАО «Курганмашзавод» оснащаются 3-цилиндровым двигателем Hatz 3M41 с непосредственным впрыском топлива многосопловой форсункой. Силовой агрегат обеспечивает мощность в 38,9 кВт или 52,9 л.с., максимальный крутящий момент — 163 Нм при 2 500 оборотах в минуту. При движении машина может развивать скорость не менее 10 км/ч. Максимальное тяговое усилие составляет 24 кН. Система охлаждения — воздушная.

Стоит отметить, что двигатель оборудован предпусковым подогревателем, а также системой автоматической защиты при сбое работы охлаждающего вентилятора, недостатке масла и чрезмерном наклоне машины. Картер объёмом 8,5 л сделан из чугуна. В результате вес мотора составляет 225 кг. Топливный бак рассчитан на 55 литров.

Низкая стоимость владения и покупки

Габариты погрузчиков МКСМГабариты погрузчиков МКСМ

Мини-погрузчики МКСМ идеально подходят для коммунально-строительных работ. В основе их конструкции — радиальный подъём ковша. Стоит отметить, что машины оснащены автоматическим выравниванием ковша при подъёме.

В стандартной комплектации на погрузчики устанавливается ковш объёмом 0,463 куб.м. Его ширина составляет 1,73 м, масса — 150 кг. Дополнительно машины можно оборудовать ковшами других объёмов, вилами, отвалом, щёткой, снегоочистителем, бетоносмесителем, разбрасывателем противогололёдных материалов и даже траншейным экскаватором.

По сравнению с аналогичными моделями данного класса мини-погрузчики МКСМ за счёт своей удачной конструкции и технологии производства имеют более низкую стоимость приобретения и владения. А благодаря развитой широкой региональной сети сертифицированных сервисных станций отечественный производитель гарантирует клиентам высокий уровень сервиса и оперативность при проведении обслуживания и ремонтов.

Комфорт в любую погоду

Габариты МКСМ позволяют проходить в проёмы шириной 1,8 м и высотой 2,3 мИсточник фото: kmz.ruГабариты МКСМ позволяют проходить в проёмы шириной 1,8 м и высотой 2,3 м

Мини-погрузчики МКСМ оборудованы просторной кабиной с широкой передней дверью и низким порогом. Наличие двух больших зеркал заднего вида и большой площади остекления кабины обеспечивают оператору максимальную обзорность. В машине установлено автономное отопление, комфортное кресло, а также защитный рычаг, который блокирует всю работу МКСМ при покидании оператором кабины. Погрузчик точен и прост в управлении за счёт установленных чувствительных джойстиков.

Важно отметить, что металлическая конструкция кабины выполнена в соответствии с современными требованиями безопасности и эргономики. Салон герметичен, что предотвращает попадание пыли, а также понижает уровень шума (не более 92 дБ).

Партнер проекта
ПАО «Курганмашзавод»

ПАО «Курганмашзавод» является одним из лидеров военно-промышленного комплекса России и единственным предприятием в стране, выпускающим легендарные боевые машины пехоты (БМП).

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 40, оценка: 4,08 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,08
5
1
40

Листайте вниз, чтобы узнать больше о мини-погрузчиках МКСМ