Три новинки от Komatsu. Обзор стенда Sumitec International

На выставке ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру компания Sumitec International представляет три новинки: гидравлические экскаваторы Komatsu PC210-10M0/PC210LC-10M0, PC500LC-10M0 и форвардер Komatsu Forestry 895

Сверхпрочная рама и повышенная производительность: Komatsu PC210-10M0/PC210LC-10M0

Источник фото: sumitec.ru

Машина обладает повышенной производительностью. На неё в стандартной комплектации установлен ковш большой вместимости (0,8–1,2 куб. м). Среди характеристик также можно выделить высокую устойчивость, мощное резание грунта и уверенное передвижение. Модель обладает сверхпрочной основной рамой и жестким поворотным кругом.

Эксплуатационная масса Komatsu PC210-10M0 составляет 20 400–21 100 кг (Komatsu PC210LC-10M0 — 21 300–22 300 кг).

На модели PC210-10M0/PC210LC-10M0 установлен 6-цилиндровый 4-тактный двигатель Komatsu SAA6D107E-1 с водяным охлаждением. Мощность силового агрегата составляет 123 кВт (168 л.с.). Одним из преимуществ является наличие дополнительной системы фильтрации для топлива низкого качества, что весьма актуально для России.

Производителю удалось добиться снижения расхода топлива на 20% в сравнении с моделью PC200-8M0, а также сокращения потерь в гидроприводе.

Для комфортной работы оператора установлена просторная кабина с системой защиты ROPS. Внутри — сиденье с амортизацией, кондиционер с автоматической регуляцией температуры, роликовые шторки для защиты от солнца, охладитель/нагреватель для напитков, вспомогательный источник питания и т.д. Дополнительно возможна установка камеры заднего вида.

Экскаваторы Komatsu PC210-10M0/PC210LC-10M0 оснащены информационно-коммуникационными технологиями (ICT) и системой KOMTRAX, которая позволяет в любое время и в любом месте эффективно управлять парком машин через веб-сайт.

Высокая производительность, долговечность и комфорт. Экскаватор Komatsu PC500LC-10M0

Ещё одна новинка — экскаватор Komatsu PC500LC-10M0 — обладает высокой производительностью: в стандартной комплектации установлен ковш объёмом 2,5–4 куб. м. Эксплуатационная масса модели составляет 49 400–51 300 кг.

Экскаватор оснащён силовым агрегатом Komatsu SAA6D125E-5, мощность которого составляет 270 кВт (368 л.с.). Расход топлива в данной модели снижен на 11% в сравнении с экскаватором Komatsu PC450-8.

В просторной кабине с хорошей звукоизоляцией установлено сиденье с амортизацией, наклоняемой спинкой и функцией регулировки веса. Положение подлокотника и консоли можно также регулировать. Также имеются роликовые шторки, защищающие от солнца и автоматический кондиционер.

На экскаваторе установлен большой многоязычный жидкокристаллический дисплей с высоким разрешением, система контроля состояния оборудования, а также система KOMTRAX для эффективного управления парком техники.

Для максимально производительной трелёвки леса. Форвардер Komatsu Forestry 895

Источник фото: sumitec.ru

Ещё одна новинка, представленная на нашем стенде, — форвардер Komatsu Forestry 895, грузоподъёмность которого составляет 20 тонн. Модель обладает большим грузовым отсеком.

Машина оснащена 6-цилиндровым силовым агрегатом AGCO Power 74-AWF с турбонаддувом и промежуточным охладителем воздуха. Двигатель, отвечающий требованиям Tier 2 like, обеспечивает снижение выбросов в атмосферу и оптимизацию расхода топлива. Мощность силового агрегата составляет 210 кВт.

Площадь грузового отсека новинки составляет 5,2–7,2 кв. м в зависимости от варианта исполнения и рынка. Переставляемые коники смонтированы на направляющие рамы.

Производитель установил гидромеханическую трансмиссию с компьютерным управлением и раздаточную коробку с 2 передачами (быстрой и медленной). Также имеются отключаемый привод прицепа и функция блокировки дифференциалов переднего и заднего мостов.

Кабина оператора — просторная, светлая, с отличной обзорностью, тепло- и шумоизолированная. Установлено кресло  с подголовником, подлокотниками, панелью джойстиков и ремнём безопасности (всё имеет эргономичную конструкцию).

В кабине имеется полностью автоматическая система кондиционирования воздуха АСС, имеется система фильтрации приточного воздуха. Есть также холодильник-подогреватель для напитков . В потолке и полу кабины предусмотрено внутреннее освещение, а также лампа для чтения на гибком кронштейне.

Партнер проекта
Sumitec International

ООО «Сумитек Интернейшнл» — дочерняя компания японской корпорации Sumitomo Corporation. Была зарегистрирована в России в апреле 2001 года. На сегодняшний день является официальным дистрибьютором KOMATSU Ltd., Komatsu Forest, BOMAG, Atlas Copco, Toyota Material Handling и Sennebogen.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 1, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
1

Листайте вниз, чтобы узнать больше о компании Sumitec International