С европейским акцентом. Обзор китайских фронтальных погрузчиков RUNMAX

На российском рынке появились новые модели фронтальных погрузчиков RUNMAX, которые были разработаны специально для экспорта в Европу

Об отличиях и преимуществах погрузчиков RUNMAX

Основными отличиями новых погрузчиков RUNMAX от других машин этого же класса можно назвать не только более серьезные рабочие характеристики, но и простоту смены навесного оборудования и ТО, улучшенный дизайн и т.д.

Новая конструкция кабины, установленной на всех моделях, - с улучшенным обзором: оператор видит все, что происходит рядом с погрузчиком, слепые зоны практически исключены. Для повышения безопасности оператора погрузчики RUNMAX оборудованы системой защиты ROPS/FOPS. Крепление капота обеспечивает максимальный доступ ко всем навесным агрегатам погрузчика.

Источник фото: amur-trade.ru

На моделях RUNMAX 770E и RUNMAX 972E установлен мультифункциональный джойстик, совмещающий управление стрелой и ковшом и переключение/включение скоростей. Благодаря этому включение скоростей происходит быстрее и плавнее, чем в обычном режиме.

Источник фото: amur-trade.ru

На всех погрузчиках установлен электрический котел - это позволит эксплуатировать технику в суровых климатических условиях.

Также новые модели RUNMAX отличаются от машин этого же класса других производителей наличием следующих элементов и опций:

  • защитных корпусов на указателях уровня гидробака, топливного бака, фар головного света;
  • замыкание на ключ дверей, капота, крышек заливной горловины топливного и гидравлического баков;
  • светодиодных фонарей подсветки заднего хода и маячков;
  • тавотниц на дверных шарнирах и т.д.

Далее - подробнее о каждой линейке новых погрузчиков RUNMAX.

Фронтальные погрузчики RUNMAX 770E/772E

Источник фото: amur-trade.ru

Грузоподъемность: 850 кг
Объем ковша: 0,8 куб. м

Погрузчики этой серии оснащены дизельными двигателями YUNNEI 490. Это 4-цилиндровые силовые агрегаты с водяным охлаждением, мощность - 42 кВт. Высота подъема стрелы составляет 3 200 мм, высота разгрузки - 2 750 мм. Передние крылья RUNMAX 770E/772E изготовлены из высокопрочного пластика, имеют регулировку вылета.

Погрузчики седьмой серии являются наиболее компактными в линейке и доступными по стоимости. В зимний период возможно применять их для уборки снежных заметов.

Фронтальные погрузчики RUNMAX 880E/882E/884E

Источник фото: amur-trade.ru

Грузоподъемность: 2 500 кг
Объем ковша: 1,3 куб. м

Стрела поднимается на максимальную высоту в 4 060 мм, высота разгрузки - 3 040 мм. Поскольку данная линейка более мощная, производитель оснастил машины 4-цилиндровыми дизельными двигателями FAW 4DX21-96 с водяным охлаждением мощностью 70,6 кВт. Сфера применения: выполнение общестроительных работ, загрузка самосвала, расчистка территории и т.д.

Фронтальные погрузчики RUNMAX 970E

Источник фото: amur-trade.ru

Грузоподъемность: до 3 000 кг
Объем ковша: 1,5 куб. м

При создании машин этой серии использованы дизельные турбированные 4-цилиндровые двигатели QUANCHAI 4JR3ABZG с водяным охлаждением и мощностью 87 кВт. Высота подъема стрелы - 4 740 мм, высота разгрузки - 3 500 мм.

В погрузчиках этой линейки вынесены наружу (в отдельный корпус) печной радиатор, бачок омывателя, узел переключения третьего контура. Расположение крепежных скоб для подъема погрузчика защищает корпус от механических повреждений. Заднее крыло имеет максимальный размер и перекрывает расстояние от топливного бака до заднего бампера, что защищает капот и кабину от попадания грязи. С правой стороны кабины имеется большая форточка, открывающаяся в сторону.

Может перевозить на короткие расстояния как сыпучие, так и кусковые строительные материалы, осуществлять земляные работы на грунте.

Фронтальные погрузчики RUNMAX 982E

Источник фото: amur-trade.ru

Грузоподъемность: до 3 000 кг
Объем ковша: 1,8 куб. м

Высота подъема стрелы - 4 600 мм, высота разгрузки - 3 300 мм. Двигатель WEICHAI DEUTZ - дизель с водяным охлаждением, мощность - 92 кВт (125 л.с.). Конструкция капота позволяет максимально охлаждать силовой агрегат при интенсивной работе . В фарах головного света применена технология LED.

Цена или качество: как достигнуто оптимальное соотношение?

Погрузчики, о которых идет речь, изначально разрабатывались для европейского рынка, соответственно при производстве использовались материалы и комплектующие производства WEICHAI POWER, SINOTRUK, YUCHAI, SIDA, FAW, YUNNEI и т.д. В конструкции применена усиленная рама нового образца с увеличенными в диаметре пальцами.

Источник фото: amur-trade.ru

Запчасти: доступность и номенклатура

На складах ГК "АМУР-ТОРГ" в Благовещенске в наличии имеется большое количество запасных частей и расходных материалов. Также склады расположены в Китае: в Харбине и Хэйхэ, откуда ежедневно осуществляются поставки, комплектующих не только на фронтальные погрузчики, но и на прочую спецтехнику производства КНР.

В ближайшее время планируется открытие филиалов АМУР-ТОРГ в Москве, Новосибирске, Владивостоке, что позволит существенно сократить сроки поставки запасных частей.

Сервис и ТО: особенности обслуживания

Для техобслуживания и ремонта новой линейки погрузчиков не требуется дополнительное оборудование, поэтому обслужить их можно на ближайшей сертифицированной станции технического обслуживания или собственными силами.

Источник фото: amur-trade.ru

Российская география RUNMAX

На сегодняшний день фронтальные погрузчики из новой линейки уже активно используются на различных объектах России, причем в довольно сложных климатических условиях: в Якутии, Забайкальском крае, ЯНАО, на Сахалине, в Хабаровском крае, Амурской области и т.д.

Используют погрузчики RUNMAX для обслуживания дорог, производственных баз и личных подворий, применяют в агропромышленном комплексе при работе с зерновыми, а также при строительстве промышленных объектов и на лесозаготовке.

Немного о перспективах. Чего ожидает дилер?

Источник фото: amur-trade.ru

Со стороны дилера ожидается развитие торговой марки, увеличение лояльности клиентов и расширение ассортимента как в масштабе данной линейки, так и спецтехники производства Китая в целом. По словам производителя, с выходом на российский рынок в компании ожидают увеличение продаж.

Партнер проекта
Группа компаний "АМУР-ТОРГ"

Группа компаний "АМУР-ТОРГ" - одна из крупнейших компаний на Дальнем Востоке по поставкам спецтехники и запасных частей из Китая.

Адрес: г. Благовещенск, ул. Мухина, 120Б, 4 этаж.

big-center.ru

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 78, оценка: 4,22 из 5
Нам очень важно ваше мнение
4,22
5
1
78