Индекс простоя спецтехники: активность использования машин в Европе выросла
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Индекс простоя спецтехники: активность использования машин в Европе выросла

СКАЧАТЬ PDF
09 июня 2020
Компания Trackunit (специалист по телематическим системам) еженедельно подсчитывает индекс простоя техники в Северной Америке и Европе. В очередном отчёте говорится о 15-процентном росте в сравнении с предыдущей неделей

Статистика Trackunit основана на наблюдениях за 150 тыс. единиц спецтехники. Данные за 22-ю неделю этого года говорят о значительном росте активности использования внедорожных машин в европейских странах. В свою очередь в Северной Америке зафиксировано небольшое снижение показателя, что может быть связано с выходными по поводу Дня Поминовения.

Общий индекс впервые за продолжительное время превысил отметку 90: на протяжении десяти недель он был ниже данного уровня, минимальное значение (около 55) наблюдалось в середине апреля. Важным является также тот факт, что текущий показатель (91) выше статистики за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что специалисты Trackunit учитывают данные, полученные как от эксплуатирующих организаций, так и от арендных компаний. Около 40% техники – это подъёмные платформы, составляющие основу зарубежных арендных парков.

 

Хроника кризиса в России и мире. Все главные новости и статьи здесь

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,67
5
1
3
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.