Кроме того, Стив Филипов займет должность операционного директора компании Demag Cranes AG, поскольку продолжается перевод данного бизнеса в семью Terex.
В июне 2012 года корпорация Terex объявила о создании нового подразделения Terex Port Solutions, которое объединило такие бренды как Noell, Fantuzzi, PPM и Reggiane, а также продукцию под торговой маркой Gottwald, которая известна на рынке как Terex Gottwald. Продуктовый ряд нового подразделения варьируется от судовых и мобильных кранов до портальных погрузчиков, штабелеров, козловых колесных и рельсовых кранов, укладчиков и обычных грузовых автопогрузчиков. Также предлагается широкий спектр программного обеспечения и услуг, включая системы по управлению погрузочными и разгрузочными работами, транспортировке, обработке и хранению контейнерных и насыпных грузов.
В России операционное управление и развитие бизнеса Port Solutions передано 18 февраля текущего года в "РМ-Терекс". Штат сотрудников Port Solutions – 4 сервис-менеджера, которые работают во Владивостоке и в Новороссийске. В настоящее время осуществляется процедура их перевода и скоро специалисты станут членами единой профессиональной команды "РМ-Терекс".
Генеральный директор "РМ-Терекс" Александр Филатов: "Бизнес-подразделение Port Solution это мощные производители техники для портовой отрасли, которые имеют репутацию мирового класса в сферах качества, инноваций и сервиса. Появление данного бизнеса в "РМ-Терекс" в первую очередь, позволит выйти в новый для нас сегмент рынка, расширить продуктовый портфель. Предложить потребителям комплексное решение, которое будет максимально полно соответствовать их ожиданиям".
Исполнительный директор "РМ-Терекс" Джо Крайдер: "За счет появления нового подразделения Port Solution мы сможем укрепить позиций компании "РМ-Терекс" на российском рынке строительно-дорожной и специальной техники, максимально усилить синергию между бизнесами, укрепить интеграцию функций поддержки и контроля, а также проработать возможность по локализации данных продуктов на производственных площадках компании".