Новинки ЧМЗ: автокраны с электродвигателем и модель с увеличенной грузоподъемностью
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Новинки ЧМЗ: автокраны с электродвигателем и модель с увеличенной грузоподъемностью

СКАЧАТЬ PDF
06 февраля 2020
Сразу несколько разработок выведет на рынок в этом году Челябинский механический завод. В числе новинок - линейка автокранов с электрическим мотором, а также модель с увеличенной до 60 тонн грузоподъемностью

Работают на электричестве

Источник фото: cmz.ru

Конструкторы предприятия изменили стандартную схему привода рабочего оборудования автокрана: теперь энергию на гидравлический насос можно подавать не от силовой установки шасси через коробку отбора мощности, а от электрического двигателя через независимый модуль. Электромотор задействуется только на время выполнения крановых операций, что позволяет расходовать ровно столько энергии, сколько требуется для подъема грузов.

Опция, предлагаемая в настоящий момент для машин грузоподъемностью 16-25 тонн, работает от электросети переменного тока 380 В/50 Гц. Переключение между дизельной силовой установкой шасси и электродвигателем выполняется с помощью тумблера.

Модель в классе 60 тонн

Источник фото: cmz.ru

Еще одна новинка завода - автокран КС-65760 грузоподъемностью 60 т. Он изготовлен на базе IVECO Trakker с колесной формулой 8х8. С помощью пятисекционной стрелы возможен подъем грузов массой до 9 тонн на высоту 43,5 м.

Первый экземпляр 60-тонного автокрана ЧМЗ был выпущен в комплектации для работы на Крайнем Севере. Машина уже прошла испытания и готовится к отправке покупателю.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.