![]() |
Компания Xtreme Manufacturing образована в 2003 году и занимается производством телескопических и вилочных погрузчиков.
Четыре новых погрузчика Xtreme серии XR впервые были представлены на выставке «Мир бетона» (США). Ранее данная компания никогда не проводила презентацию новых моделей на этом мероприятии.
Наибольшее внимание посетителей досталось модели XR 2050, погрузчику с максимальной грузоподъемностью 9,07 т. При высоте подъема стрелы 15,24 м. (горизонтальный охват) досягаемость в горизонтальном направлении составляет 11 м.
Несомненный интерес вызвал телескопический погрузчик класса «грузонесущих» - Xtreme XR 3034 с высотой подъема 10,3 м. и максимальной грузоподъемностью 13,610 т. Эта модель не имеет аутригеров и предназначена для передвижения вместе с грузом, таким, как тяжелые барабаны с кабелем, столбы и многое другое.
Две модификации погрузчиков XR620, XR621 имеют одинаковую грузоподъемность 2,720 т. и почти равную высоту подъема (6,1 и 6,4 м.), но отличаются расположением телескопической стрелы. У модели XR620 стандартная конструкция, модель XR621 отличается низким креплением шарнира стрелы. В представленных моделях компания Xtreme применила функцию сохранения горизонтального положения рамы при работе.