Ножничный подъемник Boss X3 от Youngman

Ножничный подъемник Boss X3 от Youngman

26 января 2009
Фирма Youngman (Великобритания), занимающаяся выпуском лестниц и лесов башенного типа, представила свою новую разработку - модель передвижного ножничного подъемника - Boss X3

По максимальной рабочей высоте подъёмник можно сравнить с Pop-Up+ и Eazzi Lift Midi, даже не смотря на то, что по заявлению специалистов компании она составляет лишь 2,55 метра. Всё дело в том, что измерялась высота только платформы, а у машины есть три ножничные секции, и в сборке максимальная рабочая высота составляет 4,55 метра.

Если сравнивать массы агрегатов, то стоит отметить, что Boss X3 по массе (порядка 347 килограммов) практически соответствует модели Midi и легче, чем Pop-Up+, который снабжён вытяжными аутригерами. При этом Pop-Up+ на много тяжелее подъемника Power Tower, рабочая высота которого составляет 5,1 метра, что является максимальным показателем среди машин данного класса.

Модель Boss X3 снабжена ограничителем наклона, устройством автоматического ограничения при перегрузке и выключателем опускания платформы на высоте 1,85 метра. В середине секции подъёмника расположен весьма прочный ножничный механизм с подъемным цилиндром и балками прямоугольного сечения.

Размеры платформы новинки составляют 56,5 на 105 сантиметров, подъём на полную высоту - 12 секунд. Питается агрегат от мощного аккумулятора: одного заряда достаточно на 225 циклов подъёма-опускания.



Подпишитесь, чтобы продолжить чтение
Отборные материалы от Экскаватор Ру, никакого спама
Подписаться
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Самые важные материалы в Telegram, помогаем принимать правильные управленческие решения
Подписаться на канал
Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться