По максимальной рабочей высоте подъёмник можно сравнить с Pop-Up+ и Eazzi Lift Midi, даже не смотря на то, что по заявлению специалистов компании она составляет лишь 2,55 метра. Всё дело в том, что измерялась высота только платформы, а у машины есть три ножничные секции, и в сборке максимальная рабочая высота составляет 4,55 метра.
Если сравнивать массы агрегатов, то стоит отметить, что Boss X3 по массе (порядка 347 килограммов) практически соответствует модели Midi и легче, чем Pop-Up+, который снабжён вытяжными аутригерами. При этом Pop-Up+ на много тяжелее подъемника Power Tower, рабочая высота которого составляет 5,1 метра, что является максимальным показателем среди машин данного класса.
Модель Boss X3 снабжена ограничителем наклона, устройством автоматического ограничения при перегрузке и выключателем опускания платформы на высоте 1,85 метра. В середине секции подъёмника расположен весьма прочный ножничный механизм с подъемным цилиндром и балками прямоугольного сечения.
Размеры платформы новинки составляют 56,5 на 105 сантиметров, подъём на полную высоту - 12 секунд. Питается агрегат от мощного аккумулятора: одного заряда достаточно на 225 циклов подъёма-опускания.