Журналу "Металлоснабжение и сбыт" Жанна Кушева, ведущий маркетолог ООО "ТД Уралкран", сообщила, что компания намерена продвигать на рынок линейку мостовых кранов, предназначенных для металлургии и машиностроения. В последнее время были произведены поставки на Тихвинский вагоностроительный завод и ММК. В настоящее время заканчиваются работы по разработке модельного рядка стандартных кранов.
В КБ "Уралкран" недавно был создан индивидуальный проект металлургического крана. Основное конкурентное преимущество данного проекта - установка встроенной системы весоизмерения с погрешностью взвешивания плюс-минус 50 кг, а также системы отслеживания мертвых зон крана. Еще одна особенность в том, что кран имеет ограниченную возможность перемещения и подъема груза на отдельных участках цеха, что исключает вероятность внешних повреждений и позволяет вести точную разливку металла.
Также в КБ "Уралкран" завершилась работа над проектом двухтележечного мостового крана. У этого крана грузоподъемность составляет 60 тонн, он способен выполнять синхронную работу двумя тележками с помощью пульта радиоуправления. Особенность конструкции крана позволяет: - работать без применения г/п траверса для подъема длинномерных грузов, - экономить электроэнергию, используя кран на г/п 30 тонн.
КБ "Уралкран" выполнил заказ ОАО ПНТЗ, разработав проект траверсного крана. Отличие этого проекта от других, стандартных, состоит в наличии электропомещения собственного производства, кабельного барабана также собственной конструкции, способного работать практически с любыми диаметрами и массами кабеля. Отечественные аналоги этого делать не могут. Закрытая тележка почти полностью исключает внешнее воздействие на механизмы подъема крана.
КБ "Уралкран" завершил проект магнитно-грейферного крана. Особенности этой конструкции крана заключается в следующем:
- в целях более ускоренной замены колес применяются буксовые узлы новой конструкции,
- уменьшены габаритные размеры концевой балки,
- существенно снизилась масса крана.
Весь модельный ряд кранов будет демонстрироваться с 9 по 12 ноября на ВВЦ.