"Качество китайской техники стало достойным". JAC о сегменте складского оборудования
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

"Качество китайской техники стало достойным". JAC о сегменте складского оборудования

СКАЧАТЬ PDF
11 июня 2019
В этом году на выставке bauma CTT RUSSIA бренд JAC представлял сразу два направления своей деятельности: коммерческий транспорт и технику для склада. Мы побеседовали с представителем ООО "Джак Рус" - именно данная компания ответственна за сегмент складского оборудования

На стенде - вездеходный погрузчик и легкий штабелер

На выставке между самосвалом на базе JACN80 и бортовым грузовиком на шасси JACN-серии разместился автопогрузчик JAC CPСD 35 OffRoad, который за счет своих габаритов совсем не потерялся на их фоне. Это модель высокой проходимости, грузоподъемность которой составляет 3,5 т, высота подъема - 3 м. Машина комплектуется трансмиссией с автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом (с функцией блокировки межосевого и межколесного дифференциалов). Шины имеют протектор шириной 1 251 мм (передние) и 1 220 мм (задние). Колесная база - 1 870 мм.

Стенд JAC на выставке bauma CTT RUSSIA 2019Источник фото: autopogruz.ruСтенд JAC на выставке bauma CTT RUSSIA 2019

Вторая модель - штабелер CDD15 Compact, который был установлен прямо в кузове бортового грузовика. "Таким образом мы показываем, что коммерческие автомобили тесно связаны с использованием поддонов. Представленный штабелер был создан именно для данного сегмента, он может работать внутри транспорта в два яруса. Кроме этого, хочу обратить внимание на легкость оборудования: модель стоит на компактном шасси, и при этом не оказывает никакого давления на пол", - отметил Тимур Яфаев, коммерческий директор компании "Джак Рус".

На выставке демонстрировалась самая популярная модель бренда, которую сегодня можно увидеть в различных продуктовых магазинах и гипермаркетах России. Грузоподъемность штабелера составляет 1 500 кг, высота подъема - 2,5 м. Также в данной серии есть варианты оборудования, поднимающие грузы на 3 и 3,5 м.

1,5-тонный штабелер CDD15 Compact - лидер по продажам в линейке JACИсточник фото: autopogruz.ru1,5-тонный штабелер CDD15 Compact - лидер по продажам в линейке JAC

Задача на 2019 год - рост на 30%

Текущая доля бренда на рынке - порядка 10% в сегменте автопогрузчиков. Но, по словам Тимура Яфаева, компания поставила перед собой цель увеличить продажи по итогам года на 30%. По состоянию на конец мая данная задача была выполнена частично: в сравнении с прошлым годом показатели выросли на 20%.

Сегодня производитель готов предложить складскую технику с грузоподъемностью от 1 до 10 тонн со склада в России, а также модели, поднимающие до 30 тонн, с доставкой с завода в Китае. "В наличие у нас всегда не менее 100 единиц техники, центральный офис и склад находятся в Уфе. Если же говорить о запчастях, то мы готовы обслужить любой погрузчик, купленный в России начиная с 2006 года, и поставить для него любую запчасть", - рассказал представитель "Джак Рус".

Модель высокой проходимости - JAC CPСD 35 OffRoadИсточник фото: autopogruz.ruМодель высокой проходимости - JAC CPСD 35 OffRoad

Еще одной темой беседы стало отношение россиян к китайской технике. "Покупатели сегодня очень хорошо относятся к китайскому оборудованию. Это уже не тот Китай, который когда-то продавали, качество стало действительно достойным. Отказы по поставляемой нами продукции отсутствуют. К тому же JAC предоставляет на свою технику гарантию сроком три года", - такой комментарий дал наш собеседник.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.