Свежие заявки
Куплю растворонасос
26.04.2024 | Бишкек
Куплю лесовоз
26.04.2024 | Москва
Куплю форвардер
26.04.2024 | Смоленск
Куплю эвакуатор
25.04.2024 | Ульяновск
Купим автокран
24.04.2024 | Санкт-Петербург
Куплю автовышку
23.04.2024 | Владикавказ
Купим питатель
23.04.2024 | Кемерово
Куплю автокран
23.04.2024 | Вологда
Новости компаний
Каталог компаний → Новости
18716

НАК Машинери

Продавец оффлайн 10 лет на площадке
Официальный дилер
Официальный дистрибьютор Sunward Intelligent Machinery, BULL MACHINES PVT. LTD, EP Equipment.
07-03-2018

Восстановление технологических отверстий

Компания «НАК МАШИНЕРИ» предлагает своим клиентам новую услугу сервиса - восстановление технологических отверстий диаметром от 20 до 150 мм.

В процессе эксплуатации спецтехники частой проблемой является износ проушин и отверстий ковшей, стрел и рукоятей. С помощью мобильного расточно-наплавочного комплекса сокращается время простоя техники, а также издержки за транспортировку техники, т.к. оборудование может использоваться непосредственно на месте эксплуатации техники.

Процесс восстановления включает в себя 6 этапов.

1. Подготовка поверхности восстанавливаемого отверстия, при этом предусматривается демонтаж ремонтируемого узла.

2. Установка и центровка вала. Центровочный вал может быть установлен как с 2-х сторон отверстия, так и по торцам в зависимости от вида детали. Центровка осуществляется по наименьшему по износу проймы или же по основным поверхностям с помощью измерительного инструмента. В итоге идет закрепление с помощью сварки.

3. Фрезерование и устранения эллипсности. Происходит фиксация резца в броштанге для дальнейшей обработки. Расточка проводится до момента удаления эллипса или достижения необходимого размера отверстия.

4. Наплавка. Для осуществления данного этапа необходима смена броштанги на диэлектрический вал с наплавочной головкой. Наплавка осуществляется в автоматическом режиме, при этом происходит вращение и продольное перемещения головки.

5. Фрезерование под номинал. Происходит очередная замена на броштангу с резцом для фрезерования под номинальный диаметр отверстия с помощью цифрового индикатора.

6. Финишная обработка поверхности. После окончательных измерений отверстия и достижения необходимого результата происходит демонтаж и финишная зачистка.

Сотрудники сервисной службы прошли инструктаж по эксплуатации, обслуживания и техники безопасности по эксплуатации расточно-наплавочного комплекса.