Свежие заявки
Куплю дробилку
15.03.2024 | Ростов-на-Дону
Куплю башенный кран
15.03.2024 | Краснодар
Куплю ресайклер
15.03.2024 | Екатеринбург
Куплю асфальтоукладчик
15.03.2024 | Костанай
Куплю фронтальный погрузчик
14.03.2024 | Новоуральск
Куплю бульдозер
14.03.2024 | Вологда
Новости компаний
Каталог компаний → Новости
6060

Aгро-Строительные Технологии

Продавец оффлайн 4 года на площадке
Официальный дилер
Официальный дилер автокранов ИВАНОВЕЦ на территориях: Краснодарский и Ставропольский края, Мордовия, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Крым, Чувашия и Чеченская Республика, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Нижегородская, Ярославская, Владимирская, Костромская, Ивановская, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области.
Официальный дилер BASAK на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.
Официальный дилер MANITOU / GEHL на территории Краснодарского края, Волгоградской области, Ростовской области, Республики Адыгея.
Официальный дилер по телескопическим погрузчикам, ножничным и коленчатым подъемникам LGMG на территории Южного федерального округа Российской Федерации.
Официальный дилер Lonking на территории Российской Федерации.
Официальный дилер экскаваторов-погрузчиков SHANMON на территориях Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
24-09-2020

Первый автоматический 3D-экскаватор John Deere

Сергей Князев, директор по продажам строительной техники John Deere в компании АСТ, в интервью журналисту Экскаватор Ру рассказал об особенностях современных систем, доступных для машин бренда.

Система 3D-нивелирования Topcon

По словам представителя компании, наиболее часто системой оснащаются бульдозеры, экскаваторы и грейдеры John Deere. В марте этого года запущен первый автоматический 3D-экскаватор John Deere. Благодаря Topcon X53x экскаватор John Deere E260 получил возможность автоматического управления стрелой и ковшом, оставив оператору только функцию управления рукоятью. Такой подход позволил облегчить задачи оператора по планировке и выемке грунта под отметку. Кроме точности работы, разработка Topcon позволяет увеличить производительность машины за счёт возможности продолжать работу в тёмное время суток, так как в данном случае нет необходимости видеть физически установленные «вешки».


Система удалённого мониторинга JDLink

На протяжении более четырёх лет практически вся строительная линейка John Deere поставляется клиентам с телематической системой JDLink. При покупке машины предоставляется 3-летняя бесплатная подписка. Данная разработка позволяет владельцам техники следить как за местоположением машины и расходом топлива, так и за другими параметрами, например, контролировать эффективность использования, простои машин, нагрузку на двигатель, данные о состоянии различных систем, диагностические коды неисправностей и т.д. Также благодаря системе JDLink можно заранее подготовиться к выезду на рабочий объект.

В этом году, по словам Сергея Князева, в систему JDLink был внесен ряд изменений, призванных повысить качество получаемой информации и упростить ее использование. Была разработана единая платформа для удобной работы с парком техники, обновлён формат отображения данных в аналитических отчётах и добавлен ряд новых функций для быстрого получения информации. С помощью удалённого перепрограммирования заводских настроек модулей MTG удалось повысить качество информации, увеличить время бесперебойной работы техники и скорость принятия решений. Кроме того, был расширен функционал инструментов удалённой диагностики — теперь без выезда к месту работы машины можно получить ещё больше данных.