Расширяем возможности спецтехники. Обзор навесного оборудования для экскаваторов и погрузчиков
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Расширяем возможности спецтехники. Обзор навесного оборудования для экскаваторов и погрузчиков

СКАЧАТЬ PDF
24 января 2022
Помимо различных ковшей и гидромолотов, производители предлагают для современной спецтехники и другие варианты специализированного оборудования. Сегодня мы расскажем о двух способах расширить функционал вашей машины. Узнайте больше о гидровращателе, предназначенном для экскаваторов, и корчевателе для погрузчиков

Итальянский гидровращатель HYDRA Т8000

Источник фото: hydrahammer.ru

Популярный в нашей стране гидравлический вращатель Т8000 итальянского бренда HYDRA расширяет функционал экскаваторов массой от 30 тонн. Оборудование подходит для машин российского и зарубежного производства и применяется для бурения скважин под сваи диаметром до 900 мм и глубиной до 12 метров (под опоры мостов, сооружений, для строительства нефтехранилищ, складов и т.д.).

Одним из достоинств гидровращателя HYDRA является высокий вращающий момент, достигающий 80 000 Нм. Это позволяет эффективно выполнять бурение тяжёлых грунтов, таких как скала, мёрзлый грунт (глина, песок).

Источник фото: hydrahammer.ru

Модель Т8000 хорошо зарекомендовала себя при работе в условиях Севера и низких температур. Допускается эксплуатация в температурном диапазоне до минус 30 градусов.

Максимальное давление составляет 370 бар, максимальный расход — 350 л/мин. Масса гидровращателя — 720 кг, его габариты — 1900x700x550 мм.

В числе других преимуществ оборудования назовём простой и быстрый монтаж. Модель подключается к штатной гидравлической системе экскаватора и работает от неё. Вращатель комплектуется однопальцевой подвеской и комплектом РВД.

Выкорчёвыватель GERR GR-3.0. Сделано в России

Источник фото: gerr.su

ООО «Герр Рус» специализируется на производстве навесного оборудования для дорожно-строительной техники отечественных и зарубежных производителей (в частности, для экскаваторов-погрузчиков, фронтальных и вилочных погрузчиков). В перечень продукции производителя входят ковши с увеличенной высотой выгрузки, вилы, отвалы, подметальные щётки, люльки для подъёма людей, грузовые стрелы, трубо- и бревнозахваты, а также выкорчёвыватели. О последних и расскажем подробнее.

Корчеватель-крокодил GERR GR-3.0 имеет массу 340 кг. Оборудование изготавливается из стали твёрдостью 450 НВ. Вырывное усилие достигает 9 тн. Гидравлику производитель использует итальянскую. Высота рабочего оборудования составляет 925 мм, ширина — 1 360 мм, длина — 1 860 мм. Боковины могут раскрыться на 1 200 мм.

Выкорчёвыватели применяют в случаях, когда необходимо расчистить территории от пней, деревьев или удалить кустарники и некоторые другие препятствия. Причём оборудование позволяет не только выкорчёвывать нежелательные объекты, но и загружать их в прицепы или иную технику.

Источник фото: gerr.su

Также корчеватель можно использовать как пилу, так как на его боковинах расположены прочные зубья для более удобного и эффективного срезания корней. Стоит отметить, что производитель предусмотрел возможность замены зубьев, вышедших из строя. Ещё одна особенность навески — возможность заглубления в корневую систему.

Добавим, что гидравлическим корчевателем от компании «Герр Рус» можно оснастить телескопические или фронтальные погрузчики различных производителей. Завод-изготовитель даёт гарантию на этот вид навесного оборудования продолжительностью 24 месяца.

 

Обзоры Экскаватор Ру: лучшие материалы и циклы статей

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
5
1
13
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.