Новые меры Правительства РФ: скидка для покупателей российской спецтехники
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новые меры Правительства РФ: скидка для покупателей российской спецтехники

СКАЧАТЬ PDF
26 октября 2018
Стало известно о проекте постановления Правительства РФ, разработанном Минпромторгом, который предусматривает компенсации российским машиностроителям в размере 15% стоимости оборудования

После вступления в силу новых норм производители смогут предоставлять покупателям скидки, которые государство будет компенсировать из средств федерального бюджета. Речь идет о выплатах в размере 15% от цены приобретаемой по договорам купли-продажи спецтехники (дорожно-строительной, коммунальной, лесозаготовительной, а также прицепной). При этом размер компенсации предприятиям, расположенным в Сибири, Республике Крым, г. Севастополе, Калининградской области и на Дальнем Востоке будет выше - 20%.

Размер компенсаций составит 15-20% (в зависимости от региона России)Источник фото: exkavator.ruРазмер компенсаций составит 15-20% (в зависимости от региона России)

Отметим, что подобные меры были введены в пищевой и перерабатывающей промышленности (постановление №547), а также в сегменте сельскохозяйственного оборудования (постановление №1432).

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,75
5
1
16
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.