![]() |
Рабочим строительной фирмы BI-Groupуже восемь месяцев не платят заработную плату, и хроническое безденежье подвигло их на этот отчаянный шаг.
Двоих рабочих удалось спустить на землю, после чего они были доставлены полицейский участок. Третий на данный момент остается еще на кране.
Возле недостроенного дома, у которого находится башенный кран, дежурит машина скорой помощи, присутствуют спасатели и полиция. Представителей прессы на место акции не пускают.
Следует отметить, что такой же инцидент 16 мая произошел в Астане. Кульзанат Абилова, ранее работавшая менеджером компании TOOHAZ-ER.KZ, сумела взобраться на башенный кран, который находился на территории строящегося комплекса жилых домов «Нурсая-2». Женщина потребовала под угрозой самоубийства вернуть ей деньги, которые она вложила в компанию Кажимкана Масимова – ни много ни мало 24 миллиона 650 тысяч казахских тенге (это более 169 тысяч долларов). Деньги в сумме 170 тысяч долларов ей принесли прямо на место акции. После чего женщину с крана сняли.