Компания «Уральский завод «Погрузчик» - эксклюзивный представитель LiuGong Machinery Co., Ltd на территории России - в ноябре принимала гостей на своей производственной базе в г. Челябинске по случаю демонстрации техники LiuGong. Данный тест драйв стал итоговым в череде выставок 2007 года для УЗП. Подобное мероприятие компания проводит в Челябинске третий раз и 17-й - в России. Ранее аналогичные выставки-демонстрации организовывались в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Краснодаре, Новосибирске, Кемерово и других городах.
Участники нынешней демонстрации смогли увидеть и оценить работу машин производства компании LiuGong. Из модельного ряда были представлены 12 единиц строительной техники: грейдеры, катки, экскаваторы, погрузчики с разной грузоподъемностью и объемом ковша, мини-техника. В этот раз компания «УЗП» порадовала своих гостей двумя новинками:
Во-первых, это с объемом ковша 0,8 м3 (грузоподъемность 1,5 тонны). Небольшой по размерам и очень маневренный фронтальный мини-погрузчик. Он ориентирован на легкие работы и работы в стесненных условиях. Целевой аудиторией этой машины являются коммунальные службы, предприятия, имеющие небольшой объем работ, но большие площади, где требуется уборка территории, вывоз мусора и т.д. Преимуществом является невысокая цена, малые габариты (что позволяет без труда перевозить погрузчик на грузовых машинах или небольших прицепах), при этом погрузчик обладает всеми достоинствами данного типа машин.
Во-вторых, экскаватор-погрузчик CLG 766. Машины подобного типа имеют устойчивый спрос на российском рынке. Это связано с их универсальностью: они могут использоваться в качестве экскаватора, а также погрузчика при выполнении погрузо-разгрузочных работ. Колесный ход, а также высокая маневренность и скорость передвижения позволяют использовать эту модель в городских условиях.
На мероприятие приехали гости из разных уголков Урало-Сибирского федерального округа. Каждый желающий мог сесть за «пульт управления» и собственноручно испытать машину. Инженеры сервисного обслуживания давали советы по эксплуатации, и в условиях, максимально приближенных к рабочим, показали, на что способны машины компании LiuGong.
Тест-драйв посетили инженеры и механики различных строительных компаний. Они по достоинству оценили возможности дорожно-строительной техники, отметили комфорт и высокую маневренность машин.
Компания «Уральский завод «Погрузчик», в свою очередь, благодарит гостей, откликнувшихся на приглашение посетить данное мероприятие.