В линейке техники Still появились экономичные модели. Разговор о главном
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

В линейке техники Still появились экономичные модели. Разговор о главном

СКАЧАТЬ PDF
31 октября 2018
Производителя Still можно назвать ветераном рынка складского оборудования: он работает в отрасли уже более 50 лет. На московском выставочном форуме СеМАТ данный бренд представляла дочерняя компания "Штилл Форклифттракс"

Бренд-менеджер ООО "Штилл Форклифттракс" Кирилл БрунинИсточник фото: autopogruz.ruБренд-менеджер ООО "Штилл Форклифттракс" Кирилл Брунин

Исходя из привезенной на выставку техники, можно составить представление о широком модельном ряде немецкой компании. В "Крокус Экспо" были  продемонстрированы вилочные погрузчики, складское оборудование, а также современные системы интралогистики.

Рассказывает бренд-менеджер ООО "Штилл Форклифттракс" Кирилл Брунин:

- На стенде мы представили технику и услуги для различных видов складов. В частности, здесь присутствует ричтрак FM-X с литий-ионной технологией. Машина имеет простое управление, батарея заряжается очень быстро и, что немаловажно, безопасно. Кроме этого, нами продемонстрированы многофункциональные трех- и четырехопорные электрические погрузчики RX20. Кстати, именно эти модели победили в номинации "Лучший погрузчик года" на премии IFOY Awards.

Электропогрузчики RX20 победили в номинации "Лучший погрузчик года" на премии IFOY AwardsИсточник фото: autopogruz.ruЭлектропогрузчики RX20 победили в номинации "Лучший погрузчик года" на премии IFOY Awards

Низкоподъемная тележка ECU 15C, также присутствовавшая на стенде компании, перевозит грузы весом в полторы тонны. Модель имеет автоматическую систему торможения (задействуется в тот момент, когда опускается рычаг управления).

Интерес представляет и еще одна новинка - самая маленькая в линейке производителя низкоподъемная электротележка ECH 12 с литий-ионным аккумулятором. Эта небольшая модель способна перемещать грузы весом в 1 200 кг. Предусмотренная конструкцией функция электроподъема делает труд оператора более легким и комфортным. Кроме этого, модель не нуждается в техническом обслуживании.

Новые тележки отличаются невысокой ценойИсточник фото: autopogruz.ruНовые тележки отличаются невысокой ценой

Новинка в сегменте тележек большой грузоподъемности - ECV 10C. Благодаря компактным размерам и маленькому радиусу поворота, техника хорошо себя показала при работе в ограниченном пространстве. Батарею можно зарядить в любом месте, где есть обычная розетка.

Что отличает все перечисленные новинки? Прежде всего это факторы, которые интересуют покупателей: невысокая цена и возможность (по желанию заказчика) установки дополнительных опций. "Все эти машины вроде конструктора, который можно "перебрать" в любое время с минимальными затратами труда и финансов," - пояснил К. Брунин.

Масса ричтрака FM-X составляет 348 кг, грузоподъемность - 1,4 тИсточник фото: autopogruz.ruМасса ричтрака FM-X составляет 348 кг, грузоподъемность - 1,4 т

Клиенты, приобретающие технику Still, по словам специалиста, делятся на две группы. Первая группа состоит из покупателей, которые оптимизируют свои затраты и приобретают более экономичное оборудование. Вторые (в основном это логистические компании) ориентируются на долговечность и качество, следовательно, покупают более дорогостоящие модели. У компании "Штилл Форклифттракс", по утверждению нашего собеседника, есть необходимая техника и для первых, и для вторых.

Была затронута и тема результатов продаж. Если 2017 год для компании стал прорывным - количество реализованной техники Still резко выросло, то нынешний год характеризуется стабильностью. Компания продолжает наращивать свое присутствие во многих сегментах российского рынка, таких как складская логистика, промышленное производство, ритейл и другие.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.