Впервые в городе Первоуральск (Свердловская область) был проведен парад коммунальной техники, приуроченный к профессиональному празднику работников ЖКХ (напомним, этот праздник отмечается каждое третье воскресенье марта)
В параде была задействована большая часть коммунального автопарка Первоуральска - тракторы, грейдеры, самосвалы, которые в той или иной степени принимали участие в очистке города от снега во время продолжительной зимы. Всего в колонне по главным улицам прошло 42 машины. В параде принимали участие и сами работники коммунальной службы (около 200 человек).
Празднование Дня работников ЖКХ и символическая встреча рано пришедшей весны по случайности сопровождалась сильным снегопадом, поэтому после завершения парада техника отправилась на очистку дорог.