Компания Sandvik объявила о покупке австралийского разработчика ПО Deswik и своих новинках
Журнал КАРЬЕРНАЯ И ГОРНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Компания Sandvik объявила о покупке австралийского разработчика ПО Deswik и своих новинках

СКАЧАТЬ PDF
10 декабря 2021
Компания Sandvik создала новое подразделение, специализирующееся на цифровых технологиях для карьерных работ, в состав которого вошла недавно приобретённая компания Deswik (Австралия). Также в этом году производитель представил ряд современных разработок

Компания Sandvik купила одну из самых быстрорастущих австралийских компаний Deswik, специализирующуюся на разработке программного обеспечения для автоматизации и цифровизации карьерных работ. Новоприобретённая компания войдет в состав недавно сформированного подразделения Digital Mining Technologies, которое, в свою очередь, относится к бизнес-направлению Sandvik Mining and Rock Solutions.

Начались испытания 18-тонного погрузчика LH518B от Sandvik и BolidenИсточник фото: rocktechnology.sandvikНачались испытания 18-тонного погрузчика LH518B от Sandvik и Boliden

Следующая новость в данном сегменте касается российского рынка. Корпорация ещё более 15 лет назад представила систему автоматизации горных работ Sandvik AutoMine. Первый проект был реализован в 2014 году на чилийском руднике El Teniente. Но в России возможности системы были впервые реализованы только в этом году. Инициатором выступила компания «Норникель». Настройка и подключение оборудования длились порядка 2 лет — и теперь система запущена на руднике «Скалистый». Нововведение было опробовано на двух самосвалах Sandvik — TH540 и TH545i.

Испытания ещё одной фирменной разработки в сфере современных технологий — погрузчика LH518B — начались на цинковом заводе Boliden Garpenberg в Швеции. 18-тонная модель оснащена электроприводом и аккумуляторной батареей. Производитель отмечает, что на её замену необходимо всего 6 минут.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
4
5
3
2
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.