Новинка от John Deere. Бульдозер 950К с откидной кабиной
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Новинка от John Deere. Бульдозер 950К с откидной кабиной

СКАЧАТЬ PDF
15 сентября 2017
Особенностями модели являются двухконтурная гидростатическая трансмиссия, новый экономичный режим работы и увеличенная мощность двигателя

На машине установлен 9-литровый двигатель PowerTech стандарта Stage 2. В сочетании с двухконтурной гидростатической трансмиссией он обеспечивает возможность перемещать больше материала, чем в случае с бульдозером более старой версии. Также использование новой трансмиссии, которая предоставляет возможность бесступенчатого регулирования скорости и исключает потери мощности при поворотах, позволило увеличить тяговое усилие на 15%.

По сравнению с предыдущей версией тяговое усилие увеличено на 15%Источник фото: johndeere.comПо сравнению с предыдущей версией тяговое усилие увеличено на 15%

Режим Eco, предлагаемый покупателям уже в стандартной комплектации, ответственен за автоматическую регулировку оборотов двигателя и параметров трансмиссии. В результате возможно сэкономить до 20% дизеля.

Большое внимание конструкторами было уделено простоте ТО. На бульдозере установлена откидная кабина, что обеспечивает быстрый доступ к компонентам трансмиссии. Точки обслуживания находятся на одной стороне машины и удобно сгруппированы. Наиболее быстро изнашиваемые компоненты, такие как режущие кромки и угловые резцы, являются взаимозаменяемыми: они подходят для установки на машины разных брендов. Следить за основными рабочими показателями машины помогает телематическая система JDLink.

Бульдозер доступен с двумя вариантами гусеницИсточник фото: johndeere.comБульдозер доступен с двумя вариантами гусениц

Бульдозер 950K доступен в двух конфигурациях: в первом случае машина комплектуется стандартными гусеницами, во втором - гусеницами, оказывающими низкое давление на грунт (версия LGP). Кроме этого, модель комплектуется электрогидравлическими органами управления, благодаря чему на бульдозер можно установить любую подходящую систему нивелирования.

Среди прочих улучшений значится доработанный ЖК-монитор. Комфорт оператора обеспечивает регулируемое сиденье Deluxe с пневматической подвеской. Выход из кабины осуществляется на обе стороны.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
5
5
5
6
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.