Техника для Арктики. Геологи получили два трактора ЧТЗ в расширенной комплектации
Журнал Строительная техника и оборудование
Скачать PDF

Техника для Арктики. Геологи получили два трактора ЧТЗ в расширенной комплектации

СКАЧАТЬ PDF
14 октября 2019
Два болотоходных трактора ЧТЗ (модель Т10МБ.0121) были отгружены российскому геологическому холдингу "Росгеология". Машины предполагается использовать в одном из районов Арктики на операциях, связанных с геологоразведкой

Серийная версия трактора Т10МБ.0121 (слева), арктическая версия модели (справа)Источник фото: chtz-uraltrac.ruСерийная версия трактора Т10МБ.0121 (слева), арктическая версия модели (справа)

Для работы в отдаленном районе в суровых климатических условиях были выбраны машины с механической трансмиссией, на которые установили ряд опций. В частности, тракторы были оснащены дополнительным воздушным обогревателем Webasto. На крыше техники появились проблесковые маяки, в задней части машины - фара для освещения прицепного устройства, на капоте - специальный утеплительный чехол. Кроме этого, было решено покрасить машины в яркий оранжевый цвет - так их будет лучше видно на фоне снежных просторов. Также стоит сказать о том, что болотоходы перед отгрузкой клиенту заправили незамерзающими ГСМ.

Как отметили представители производителя, диапазон температур, при которых допускается использование арктических Т10МБ.0121, составляет от минус 50 до плюс 50 градусов.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3,97
5
1
89
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.