Компания «Маниту Восток» в 2021 году намерена занять 30% рынка телескопических погрузчиков
Журнал ПОДЪЕМНАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Компания «Маниту Восток» в 2021 году намерена занять 30% рынка телескопических погрузчиков

СКАЧАТЬ PDF
02 марта 2021
Компания ООО «Маниту Восток» (подразделение ро Group) в 2021 году намерена занять треть российского рынка телескопических погрузчиков. Об этом было заявлено на онлайн-конференции. Все подробности читайте в нашем материале

Уже 15 лет «Маниту Восток» работает в России и странах СНГ. Пик продаж пришёлся на 2019 год: всего за 12 месяцев в странах СНГ было реализовано более 1 000 единиц техники на сумму свыше 80 млн евро, что позволило компании занять более 30% рынка телескопических погрузчиков. Однако в прошлом году из-за пандемии Covid-19 производство было временно поставлено на паузу, и в результате продажи снизились почти на 20%. Сейчас ситуация нормализуется. По словам Фредерика Бишона, коммерческого директора компании, пакет заказов по всему миру на 2021 год составляет 918 млн евро. Это на 50% больше, чем в 2020 году. Повышение спроса обусловлено наличием дефицита в прошлом году.

Спрос на продукцию компании Manitou в 2021 году увеличился на 50%Источник фото: tehnoverh.ruСпрос на продукцию компании Manitou в 2021 году увеличился на 50%

В 2021 году компания намерена вернуть свои позиции на рынке. По прогнозам специалистов, доля техники Manitou Group на российском рынке в сегменте телескопических погрузчиков может увеличиться до 30%, на рынке подъёмных платформ — до 10%. Об этом заявил генеральный директор Маниту Восток Максим Умнов.

Среди других приоритетов компании — продвижение на российском рынке телескопических погрузчиков Manitou индийского производства. Особый акцент будет сделан и на реализацию экскаваторов-погрузчиков GEHL: их модельный ряд постоянно расширяется, и в этом году будут представлены модернизированных версии машин GEHL TX-408 и GEHL TX-4017.

Компания «Маниту Восток» готовит для российских покупателей сразу несколько новинокИсточник фото: tehnoverh.ruКомпания «Маниту Восток» готовит для российских покупателей сразу несколько новинок

В числе других новинок — строительные телескопические погрузчики MT-X 1440 и MT-X 1840, которые теперь будут оснащаться русифицированной панелью управления Harmony. Сегмент сельскохозяйственной техники также пополнится обновленными машинами: в этом году компания представит модернизированные «телескопы» MLT-X 841 и MLT-X 1041 с улучшенными характеристиками. При этом главной премьерой этого года на пресс-конференции назвали новые поворотные погрузчики, презентация которых намечена на апрель этого года.

Но и это ещё не всё. В 2021 году «Маниту Восток» готовится представить первую в мире полностью электрическую платформу 200 ATJ E. Машина экологична, имеет низкий уровень шума и обладает повышенной проходимостью.

Что касается комплексных решений, то в этом году для всего модельного ряда техники станет доступен удаленный мониторинг техники Connected Machines. Сервис предоставляет информацию о месте нахождения машин, расходе топлива, времени работы, а также имеет функцию дистанционной блокировки, которая будет полезна арендным компаниям.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.