Прибрежная комиссия Калифорнии направила ассоциации 9-страничное письмо, в котором говорилось, что действия ассоциации наносят урон дикой природе. Кроме того, представители комиссии были возмущены тем, что владельцы вилл осмелились самостоятельно распоряжаться общественными землями.
В свою очередь Маршал Гроссман (Marshall Grossman), один из домовладельцев и адвокат, заявил, что ассоциация вовсе не ставила перед собой задачу избавиться от отдыхающих, а лишь хотела восстановить перед домами песчаные дюны, которые были разрушены во время штормов прошлой зимой.
В то же время другие представители ассоциации, владельцы собственности стоимостью от пяти до 45 миллионов долларов, заявили, что их беспокоило поведение некоторых отдыхающих, которые располагались во внутренних двориках, подглядывали из-за заборов или даже пробирались в дом и устраивались там поспать, и папарацци, притворявшиеся серфингистами.
ЭКСКАВАТОР.РУ по данным Guardian