Роботизация складов. «ПроФреш» испытает в деле разработки российской компании Astabot
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Роботизация складов. «ПроФреш» испытает в деле разработки российской компании Astabot

СКАЧАТЬ PDF
30 июня 2022
3PL-оператор «ПроФреш» и компания Astabot заключили соглашение, согласно которому российский стартап разработает опытные образцы складских роботов и передаст их партнёру для оценки эффективности

Согласно условиям договора, первые экземпляры роботов для перемещения товаров на складе будут поставлены в течение пяти месяцев. После того, как «ПроФреш» испытает новинки в деле, руководство компании примет решение о закупке серийной партии.

Разработка Astabot будет представлять собой мобильную колёсную платформу. При отсутствии в комплектации подъёмного механизма, палета с грузом устанавливается на робота вручную; при его наличии — платформа заезжает под палету, самостоятельно приподнимает её и перемещает в соответствии с заданным алгоритмом.

Источник фото: Astabot

При производстве роботов Astabot (в портфолио компании уже есть ряд разработок) используются отечественные и зарубежные комплектующие. Если оценивать с точки зрения себестоимости, то оборудование можно считать отечественным на 40–45%. Непосредственно в России выпускаются рама и корпус, а также ведутся разработки программного обеспечения. Электронные компоненты закупаются в Южной Корее и Китае.

Стоит отметить, что текущий проект по роботизации склада является не первым для «ПроФреш». Ранее компания уже автоматизировала процедуру обмотки палет.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.