Распознаёт оператора и следует за ним. Новые решения для комплектовщика заказов Still
Журнал СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА
Скачать PDF

Распознаёт оператора и следует за ним. Новые решения для комплектовщика заказов Still

СКАЧАТЬ PDF
07 февраля 2022
Still начинает оснащать горизонтальные комплектовщики заказов OPX iGo neo новыми решениями, обеспечивающими ещё больший комфорт при эксплуатации техники, а также безопасность

Одна из особенностей обновлённых комплектовщиков — их автономность. Система распознаёт оператора и следует за ним, при этом огибая препятствия или медленно останавливаясь, если объехать какой-либо объект не представляется возможным. Комплектовщик поддерживает скорость, заданную оператором, но может изменять её в зависимости от ситуации. Машина реагирует не только на статичные, но и динамичные объекты.

Автономный горизонтальный комплектовщик заказов OPX iGo neoИсточник фото: still.deАвтономный горизонтальный комплектовщик заказов OPX iGo neo

Разработчики отмечают, что вмешательства системы в управление, осуществляемое оператором, минимальны. Например, при обнаружении препятствия техника может замедлиться, но, если машинист отрегулирует угол поворота самостоятельно, комплектовщик автоматически вернётся к ранее выбранной скорости движения.

Отметим, что эти функции доступны для всех комплектовщиков OPX iGo neo. Чтобы получить доступ к вышеперечисленным решениям от Still, достаточно обновить программное обеспечение машины.

В компании также выпустили новую модификацию комплектовщика для промышленных поддонов. Сейчас доступны автономные модели с допустимой шириной грузоносителя 1 000 мм. Ранее этот показатель не превышал 800 мм.

Оцените, пожалуйста, статью,
нам очень важно ваше мнение:
3
3
3
1
Лучшие материалы Экскаватор Ру у вас на почте! Никакого спама
Подписаться
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.